Деньги сгорели, жилья нет. «Сбербанк» массово лишает россиян квартир

Крупнейшим и наиболее известным банком в России был и остается сейчас, в настоящее время, «Сбербанк». Эта кредитная организация стремится к тому, чтобы как можно больше людей использовали ее фирменные услуги, находя такие самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих на рынке. Свыше 100 млн россиян являются клиентами данного банка, и многие из таких хотят обзавестись своим собственным личным жильем, в котором они смогут проживать в окружении доброжелательных соседей. Но так как большинство россиян зарабатывает не слишком много, а стоимость жилья исчисляется миллионами рублей, многим не по карману покупка своей собственной жилплощади, в связи с чем они обращаются за помощью к банкам, оформляя ипотеку.

Ипотека представляет из себя специализированный кредит на жилье, в рамках которого это самое жилье находится в залоге у банка до тех самых пор, пока долг не окажется закрыт полностью. При этом все условия кредитного договора прописываются заранее, поэтому заемщик четко знает, сколько денег ему придется отдавать завтра, через неделю или даже через год. Эта самая ипотека становится все более востребованной со стороны россиян, а особенно этому способствует «Сбербанк», который ее всячески рекламирует, заманивая жителей страны выгодными условиями. Но, как оказалось, далеко не всем удается купить жилье на выгодных условиях, потому что тысячи граждан РФ уже попали в неприятную ситуацию из-за действий компании.

Покупка жилья в ипотеку – это сложная с юридической точки зрения процедура, для совершения которой требуется заключать договора, собирать документы и совершать иные действия. На такие действия требуется как время, так и деньги. Жадность компании «Сбербанк» привела к тому, что очень многие россияне, проживающие в стране, попали в большие неприятности, так как их деньги сгорели, а жилья они так и не получили. С начала июля крупнейший российский банк начал массово менять условия по ипотеке, договора по которым еще не подписаны. Когда россиянин подает заявку на ипотеку на выгодных условиях, ему такую сразу одобряют, после чего заемщик начинает тратить деньги, вносить задатки и так далее.

Однако незадолго до подписания ипотечного договора с банком «Сбербанк» сообщает, что условия выдачи ипотеки изменились – ключевая ставка осталась прежней, но вот размер первоначального взноса «незначительно» увеличился в 2 – 4 раза. Так, вместо 15% первоначального взноса нередко от россиян требуют 35%, то есть гораздо больше. Так как подобная информация всплывает незадолго до оформления самой ипотеки, покупатель оказывается вынужден превратить сделку. Из-за этого задаток за жилье, которое он предоставил продавцу, сгорает, а все собранные документы становятся бесполезными совершенно ненужными. Жалоб на внезапное скрытое повышение размера первоначального взноса за последнее время собралось огромное множество, то есть это массовая проблема. По сути, банк просто массово лишает россиян квартир и возможности обзавестись своим собственным жильем.

Ранее стало известно о том, что российский «Сбербанк» запустил специальные вклады «для бедных» – они предлагают большой доход и стабильность.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.