Steam добавлять в игры совместимость с очками виртуальной реальности VR

Платформа для игр Steam занимается добавлением в игры поддержки работы с виртуальными шлемами VR. Библиотека сервиса насчитывает огромное количество игр, однако лишь в немногие из них разработчиками была добавлена поддержка работы с виртуальной реальности, поэтому сотрудники Steam своими силами добавляют в игры эту технологию.

Специальная технология SteamVR Theater Mode Desktop позволяет играть в любую игру, находящуюся в Steam, в очках виртуальной реальности. Конечно, эта технология по большей части попросту растягивает изображение на большой экран очков, зато она без каких-либо проблема работает с шлемом HTC Vive и любой версией SteamVR.

Многие игры не нуждаются в поддержке шлема виртуальной реальности, поэтому у игроков будет возможность переключать изображение с обычного на VR. Запуск новой технологии и старт продаж очков SteamVR должен состояться летом этого года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.