Разное 23.04.2022 | 1

Налетай, подешевело. AliExpress обрушил цены на десятки миллионов товаров до уровня февраля

Если еще недавно многие думали и полагали, что торговая площадка AliExpress устанавливает цены на товары в рублях, поэтому опасаться роста цен из-за нестабильности на валютном рынке не стоит, то в свете последних событий все и каждый убедились в том, что думать так было ошибочно. Если в середине февраля онлайн-магазин выставлял расценки исходя из курса доллара на уровне 78 рублей, то в середине марта уже исходя из 160 – 180 рублей, хотя на самом деле российская национальная валюта никогда не стоила настолько мало. По официальному курсу ЦБ РФ, курс доллара в пике достиг 120 рублей, а произошло это 11 марта, после чего ситуация начала стремительно улучшаться. И вот теперь, спустя порядка двух месяцев с момента очень сильного более чем двукратного роста цен, ситуация стабилизировалась.

В настоящее время официальный курс ЦБ РФ установлен на уровне 73 – 74 рублей, тогда как AliExpress продает товары по курсу 80 – 82 рубля, то есть лишь с небольшой переплатой. Из всего этого напрашивается очевидный вывод о том, что торговая площадка обрушила цены на десятки миллионов товаров, которые находятся в ее ассортименте, сделав их на целый порядок дешевле и доступнее для всех покупателей. Онлайн-магазин актуализовал ценники на весь продаваемый ассортимент, поэтому теперь жители России вновь могут выгодно приобретать себе те или иные товары, отдавая справедливую адекватную сумму денег. Подобная новость, безусловно, приятно порадует очень и очень многих людей, которые смогут улучшить свою жизнь в лучшую сторону.

К слову, повысили курс рубля до более-менее актуального уровня решили и многие другие китайские торговые площадки, в том числе GearBest, Banggood и Geekbuying. Они также реализуют товары при долларе, который стоит 80 – 85 рублей. Это более-менее приемлемый уровень, позволяющий приобретать какие-либо товары с доставкой из Китая на более чем вдвое выгодных условиях, нежели еще месяц назад. Нельзя не заметить, что оплачивать покупки на AliExpress возможно только в российских рублях, потому что оплата банковскими картами Visa и MasterCard, в том числе в иностранных валютах, оказалась отключена. Таким образом, теперь подавляющему большинству покупателей придется оплачивать покупки через российскую платежную систему «Мир», используя выпущенную на ее базе банковскую карту.

Онлайн-магазин AliExpress по-прежнему предлагает покупателям из России быструю бесплатную доставку, возможность открывать спор при возникновении каких-либо проблем и неполадок, а также ряд других преимуществ, способных приятно порадовать буквально каждого человека. Торговая площадка теперь, в конце апреля 2022 года, продает товары в российских рублях в 2 – 3 раза дешевле, чем в середине марта, когда за доллар просили 160 – 180 рублей, по крайней мере на этой торговой площадке. Как бы не было грустно и печально это признавать, но все россияне, которые купили себе какие-либо товары в этом интернет-магазине в марта 2022 года, просто переплатили огромную сумму денег из-за разницы курсов. Ознакомиться с актуальными обновленными ценами на товары можно по этой ссылке.

Не так давно онлайн-магазин AliExpress запустил акцию «Наори на подарок», позволяющую получить огромные скидки и купоны.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий