Долгожданное обновление. WhatsApp шокировал всех пользователей

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди его используют, причем не иногда, а на постоянной основе. В этом нет ничего удивительного, ведь перечень возможностей, доступ к которым предлагает мессенджер, просто поражает, но и это еще далеко не все, чем он в состоянии всех и каждого приятно порадовать. Это программное обеспечение предлагает пользователям просто шикарный по совокупности качеств пользовательский опыт, а теперь, благодаря долгожданному обновлению, пользоваться сервисом станет еще приятнее, удобнее и проще, нежели раньше. В это ПО внедряют одно новшество за другим с целью сделать его более привлекательным для всех и каждого.

И вот 23 апреля состоялся релиз новой версии мессенджера Android, которая получила долгожданное обновление. Новая возможность, которую получил сервис, шокировала всех пользователей, так как едва ли кто-то ожидал появления подобной возможности в сервисе. Согласно нововведению, которым уже могут пользоваться обладателями гаджетов на базе iOS, то есть пользователи iPhone, сервис позволяет совершать групповые видеозвонки. Если когда-то раньше одновременно общаться друг с другом могли только четыре человека, а затем этот лимит увеличили до восемь, то теперь в одном голосовом звонке могут одновременно взаимодействовать друг с другом до тридцати двух человек. Специально ради внедрения подобной возможности мессенджер посчитал необходимым переработать интерфейс.

Пользователи теперь могут пролистывать список участников группового чата, чтобы видеть аватары пользователей и информацию о том, кто что-то говорит. Более того, можно увидеть, у кого выключен микрофон, чтобы их не слышали окружающие. Таким образом, проще говоря, мессенджер WhatsApp посчитал необходимым значительно упростить процесс общения с кем-либо, сделав свое фирменное программное обеспечение еще более удобным. Пока что новая версия ПО доступна только лишь пользователям iPhone на iOS, но в будущем аналогичные возможности станут доступны и пользователям Android. Скорее всего, это произойдет уже в мае, то есть в ближайшие несколько недель, когда выйдет обновленная версия приложения в Google Play, откуда ее окажется возможно, традиционно, загрузить бесплатно.

Программное обеспечение внедряет одно новшество за другим в надежде обрести еще большую известность и популярность. Внедрение подобной функции было лишь вопросом времени. Теперь, за счет данного новшества, пользователи смогут отказаться от стороннего ПО, используя WhatsApp в том числе для групповых звонков по работе или по каким-либо еще вопросам. Это очень просто и удобно, тем более что присоединиться к подобному звонку можно как при его начале, так и непосредственно во время голосового звонка. Это позволяет кому-то отключаться от разговора, а кому-то подключаться, чтобы например получить какую-то важную информацию. Звук передается в самом высоком разрешении, поэтому если у участников группового звонка современная электроника, все будут получать удовольствие от качества звучания.

Ранее стало известно о том, что всемирно известный сервис для общения WhatsApp станет платным с 15 мая.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.