Долгожданная Sony PlayStation 6 шокировала всех

Все больше и больше людей предпочитают проводить свое свободное время за игрой в видеоигры, совершая такого рода выбор не просто так. Дело в том, что наслаждаться видеоиграм крайне легко и просто, а необходимо для этого лишь просто всего-навсего приобрести электронное устройство, которое позволит в такие играть и получать от этого самого процесса максимально много положительных эмоций и впечатлений. Даже не смотря на то, что в конце 2020 года в продажу по всему земному шару поступила игровая приставка PlayStation 5, мир уже ждет того самого момента, когда наконец-то анонсируют, а затем и выпустят, такую долгожданную множеством людей консоль, как Sony PlayStation 6. Пускай пока что ее презентация еще и не состоялась, но в будущем это точно произойдет.

Между тем, пока данную приставку еще не представила ее компания-производитель, поделиться подробностями о будущей новинке решил один из инсайдеров, раскрыв сведения о том, чем именно конкретно она удивит всех и каждого, когда наконец-то выйдет на рынок и окажется доступна для покупки всем и каждому, кто согласится выложить за нее порядка $700 долларов. Да-да, именно в такую сумму денег компания-производитель может оценить новую приставку, так как в нее окажется установлено крайне мощное и очень продвинутое техническое оснащение. Главным и основным преимуществом PS6, по сравнению с PS5, окажется вычислительная мощность, возрастет которая почти в четыре раза, что позволит консоли запускать игры в разрешении высокой четкости 4K UHD без каких-либо сложностей.

Все и каждый, кто захотят установить данную игровую приставку, точно останутся ей более чем довольны, ведь производительность в 35 – 40 терафлопс позволит играть в видеоигры на самых высоких настройках графики с максимальным уровнем сглаживания и с включенной системой трассировки лучей, тем более что в Sony PlayStation 6 за последнюю будет отвечать отдельный дополнительный ускоритель, поэтому включение такой настройки, предназначенной для значительного и очень заметного повышения качества графики в играх, приведет к крайне ощутимому и очень заметному улучшению освещения в видеоиграх, где будет поддержка такой возможности. Новинка окажется укомплектована накопителем на 2 ТБ, а на выбор покупателям предложат белую и черную расцветки.

Чтобы новая консоль не издавала слишком много шума при работе и, кроме того, чтобы она не нагревалась чрезмерно под нагрузкой, компания-производитель собирается сделать так, чтобы игровая приставка Sony PlayStation 6 получила систему жидкостного охлаждения. Оно будет отвечать за охлаждение всех «горячих комплектующих», то есть процессора, элементов питания, видеокарты, оперативной памяти и других элементов. Что касается размеров, то законы физики не обманешь, в связи с чем новая консоль, когда она выйдет на рынок, будет по своим габаритам еще больше, нежели нынешняя PS5. Ожидается, что презентация такой консоли, как PS6, состоится в 2024 – 2025 годах, а спустя несколько месяцев после такой новинка поступит на полки магазинов, став доступной для покупки всем желающим, кто пожелают стать ее владельцами.

Ранее сообщалось о том, что был выпущен полноценный эмулятор Sony PlayStation 4 с возможностью запуска любых консольных игр.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.