Sony PlayStation 4 и PlayStation 5 получили долгожданную функцию. Ее ждали больше 8 лет

Игровая приставка PlayStation 4 была выпущена на рынок в 2013 году, а спустя семь лет состоялся релиз PlayStation 5, которая вот уже как почти полтора года доступна для покупки всем и каждому. Это электронное устройство обладает по-настоящему широкими возможностями для игр, предлагая не только большую производительность и высокое качество графики, но еще и столь большой, важный и крайне значимый плюс, как потрясающий и очень удобный игровой контроллер DualSense, предлагает который всем и каждому просто потрясающий игровой опыт. И вот теперь, на радость множества людей, компания Sony увидела смысл в том, чтобы всех и каждого приятно порадовать, а потребовалось ей ради этого создать и выпустить крупное обновление, причем оно уже вышло сразу для PS4 и PS5.

В настоящее время обновление доступно только жителям Японии, США, Канады, Великобритании, Германии и Франции, но до конца февраля оно выйдет также для таких регионов, как Россия, Украина, Польша, Венгрия, Австралия, Испания, Казахстан и множества других. Апдейт приносит с собой долгожданную функцию, появления которой многие люди ждали больше 8 лет. Обновление добавляет в игровые приставки Sony PlayStation 4 и PlayStation 5 поддержку голосового управления. Теперь, чтобы совершить те или иные действия, больше не требуется нажимать на кнопки геймпада, так как достаточно произнести голосовую фразу, причем сделать это можно любым образом. Иными словами, проще говоря, нет необходимости заучивать какие-то фразы.

Голосовое управление в игровых приставках PS4 и PS5 работает по принципу виртуального помощника, который распознает речь и анализирует ее на предмет команд, которые требуется выполнить. Крайне важно, что уже сейчас новая возможность работает на множестве языков, так как разработчики заявляют поддержку русского, арабского, нидерландского, португальского, польского и корейского, помимо английского, немецкого и множества других. Новая возможность создавалась в течение нескольких лет, поэтому Sony уверена и убеждена в том, что новшество будет работать максимально стабильно и с максимально высокой степенью точности определять речь пользователей, переводя ее в текст.

Чтобы воспользоваться голосовым управлением требуется нажать на кнопку на игровом контроллере, предварительно обновив прошивку Sony PlayStation 4 и PlayStation 5, после чего можно попросить игровую приставку выполнить то или иное действие, к примеру запустить игру или найти в магазине PlayStation Store страницу с конкретной видеоигрой. Таким образом можно быстро регулировать какие-либо настройки, набирать текст в сообщениях, просматривать достижения, а также совершать множество других действий. Обновление также принесло вместе с собой возможности сортировать игры в меню по жанру, о чем многие также давно мечтали, потому что в некоторых случаях, если в памяти приставки много игр, это действительно удобнее и проще, чем искать какую-то конкретную игру в алфавитном порядке.

Ранее сообщалось о том, что был выпущен полноценный эмулятор Sony PlayStation 4 с возможностью запуска любых консольных игр.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.