«Почта России» с 1 февраля изменится навсегда. Впервые за 18 лет

Единственной в своем роде почтовой службой на российской территории является «Почта России», а делать она стремится все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал ее фирменные услуги и возможности, находя их самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех тех, которые вообще только могут быть. Впрочем, ничего особенного ради этого делать ей даже не требуется, так как никаких конкурентов у нее нет, а значит так или иначе всем россиянам приходится пользоваться теми услугами и возможностями, доступ к которым она всем и каждому предлагает Однако, между тем, все далеко не так плохо, как может показаться на первый взгляд, потому что почтовая служба решила впервые за 18 лет измениться.

Социальные сети, форумы и разного рода порталы просто завалены сообщениями о том, что компания «Почта России» платит своим сотрудникам, в том числе в отделениях почтовой связи по всей стране, мизерную заработную плату, за которую приходится реально трудиться, а не сидеть на месте. Зарплата является настолько низкой, что зачастую сотрудникам едва ли хватает ее на оплату коммунальных услуг и продовольствия, не говоря уже о чем-то большем. И вот наконец-то, впервые с 2004 году, руководство почтовой службы обратило внимание на эту ситуацию, решив ее исправить хотя бы частично. Только в нынешнем году, то есть в 2022 году, госпочта вложит целых 4 млрд рублей в повышение заработных плат всех сотрудников, которые начнут зарабатывать больше.

Уже с 1 февраля заработная плата всех сотрудников, которые получают минимальный оклад, возрастет на 7,7%, а у почтальонов она повысится в среднем на 8,4%. Точный размер повышения зависит от конкретного региона и объема работы, которую выполняет тот или иной сотрудник. Повышенная заработная плата станет самой крупной за 18 лет, поэтому впервые сотрудники госпочты смогут начать зарабатывать больше денежных средств, чем когда-либо раньше до этого самого момента. Помимо этого, в 28 регионах РФ вводятся максимальные северные надбавки вне зависимости от фактического стажа работы. Такое новшество также положительно отразится на размере заработной платы всех сотрудников почтовой службы, работающих в сложных климатических условиях.

В общей суммарной сложности в повышение зарплат сотрудников вложат целых 4 млрд рублей, и это только в 2022 году. Такое новшество положительно отразится на жизни десятков тысяч человек, которые выдают и отправляют посылки, письма и занимаются решением других вопросов. Некоторым сотрудникам, которые попадают сразу под несколько повышений, размер зарплаты повысят на 30%, то есть они начнут получать намного больше денежных средств уже с 1 февраля. В общей суммарной сложности на компанию «Почта России» работают 264 тысячи человек, проживающих в различных самых разных частях страны. Жизнь каждого из таких уже вскоре изменится в лучшую сторону, так как свободных денежных средств станет на целый порядок больше.

Ранее стало известно о том, что компания «Почта России» нанесла сокрушительный удар в спину всем, кто получает и отправляет посылки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.