С 1 января вводится запрет на обмен рублей на доллары и евро

Снова и снова россиян чем-то удивляют, причем как российские власти, так и власти других государств. Из-за событий последних недель, которые наделали много шумихи в прессе, американское правительство в настоящее время активно готовится к тому, чтобы ввести новые жесткие санкции против России и всех ее жителей, в связи с чем граждане лишатся возможности обменивать рубль на доллары и евро, а также осуществлять обратные операции. Еще никогда Соединенные Штаты не делали ничего подобного, однако подобный шаг с их стороны станет первым в истории человечества, и он гарантированно очень сильно удивит множество людей, так как мало кто ожидает, что подобное так и вовсе вообще произойдет.

Согласно версии зарубежных СМИ, власти России активно разрабатывают план вторжения на территорию Украины с целью развязать полномасштабную войну с дальнейшем захватом всего государства. На основании этой информации, как отмечается, американское правительство уже вовсю работает над новыми санкциями, которые должны будут стать самым суровыми и мощными среди тех, которые вообще когда-либо вводились. Так, планируется запретить всем кредитным организациям и финансовым учреждениям на территории страны менять рубли на доллары и евро. В таком случае для всех россиян покупка каких-либо иностранных валют станет невозможна раз и навсегда, по крайней мере в пределах территории РФ точно.

К чему приведет такого рода событие неизвестно, потому что еще никогда США не осуществляли такого рода действий в отношении какой-либо конкретной страны. Если запрет действительно примут, уже в 2022 году обмен валюты может стать недоступен в России для всех тех, кто захотят купить доллары или евро, либо наоборот продать такие. Как все это будет работать не совсем понятно, однако у американского правительства наверняка уже есть какие-то конкретные планы на этот счет, представить которые могут в ближайшие несколько недель. При этом, как отмечается, новые санкции примут незамедлительно с целью сдерживания агрессии РФ по отношению к Украине и всем ее жителям, поэтому нельзя исключать, что санкции вступят в силу уже с 1 января.

Могут запретить как обмен рубля на доллары и евро только на территории России, так и по всему миру вообще. Во втором случае по российской национальной валюте окажется нанесен мощнейший удар, так как окажется невозможно конвертировать одну валюту в другую, например чтобы расплатиться где-либо. Подобное событие затронет как физических лиц, так и любые компании и организации, которые фактически утратят возможность использовать доллары и евро, так как купить их официально окажется невозможно абсолютно никак. Российские экономисты уверяют, что даже при всем желании власти США никак никоим образом не смогут сделать так, чтобы стало невозможно менять рубли на доллары и евро, а также наоборот приобретать такие взамен на рубли. Так это или нет – станет понятно уже совсем скоро, когда вся эта ситуация прояснится.

Не так давно сообщалось о том, что «Сбербанк» назвал день, когда рубль резко возрастет в цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.