«Сбербанк» ввел новшество, затрагивающее всех владельцев банковских карт

Нет на всей российской территории ни одной более крупной, известной и распространенной кредитной организации, кроме как «Сбербанк». Эта кредитная организация стремится делать все возможное ради привлечения новых клиентов, а идут при этом в ход все возможные средства и методы. Услугами госбанка пользуются более чем 100 млн россиян, все из которых за счет этого имеют доступ ко множеству услуг по части финансов, к числу которых можно отнести разного рода кредиты, вклады, ипотеки, страховки и многое другое. Тем не менее, далеко не всегда госбанк внедряет такие новшества, которые ему бы самому хотелось, потому что он так или иначе вынужден в полной мере исполнять российское законодательство, а такое, как известно, нельзя назвать постоянным, ведь новые законы выходят регулярно.

Дошло дело до того, что российские власти посчитали необходимым в очередной раз крайне сильно и очень значительно изменить жизнь всех россиян, что они действительно на самом деле и сделали. Дело в том, что в стране вступил в силу новый закон, согласно которому абсолютно все лица, проживающие в стране, обязаны в обязательном порядке использовать только верифицированные банковские карты. До недавнего времени все могли использовать анонимные банковские карты, однако теперь, сейчас, дела обстоят уже совершенно иным образом, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. С недавних пор с их помощью в полной мере запрещено снимать наличные, и это всем стоит знать.

До вступления в силу нового закона жители страны могли снимать с банковской карты каждый день до 5 000 рублей и до 40 000 рублей в месяц, но с недавних пор эти лимиты сократили до нуля. Раньше с анонимных карточек можно было лишь снимать наличные и оплачивать покупки в магазинах, но теперь, сейчас, с их помощью осталось возможно лишь оплачивать покупки в розничных торговых точках и различных заведениях, потому что использовать их в интернете и раньше было невозможно. Но если вдруг владелец такой карточки очень хочет снять с нее деньги, он может обратиться к оператору ЭДС и пройти у такого процедуру верификации личности, занимает которая обычно не слишком много времени.

В рамках этой процедуры данные от банковской карты анонимного типа внесут в специальный реестр с информацией о паспортных данных ее фактического владельца. Но даже после такой операции снять с анонимной карточки больше 5 000 рублей в сутки и больше 40 000 рублей в месяц не получится, и это всем обязательно так или иначе нужно учитывать, чтобы не столкнуться с какими-либо сложностями среди всех тех, которые вообще только могут быть. Запретить анонимные банковские карты, пускай и не полностью, российские власти конечно же решили вовсе не просто так, а ради того, чтобы сделать жизнь в стране более безопасной. Раньше такого рода карточками очень часто пользователи мошенники и злоумышленники, чтобы отмывать полученные преступным путем деньги.

Ранее сообщалось о том, что «Сбербанк» выплатил по 1 000 рублей всем владельцам любых банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.