WhatsApp начиная с 1-го числа перестанет функционировать на устройствах Android и iOS

Нет во всем мире ни одного более популярного, известного и распространенного сервиса для общения, кроме как WhatsApp. Это программное обеспечение обладает крайне широкими функциональными возможностями и, помимо этого, множеством различных других преимуществ, которыми ему под силу всех приятно порадовать. Любой человек, который об этом так и вовсе вообще только пожелает, гарантированно останется доволен таким щедрым предложением, потому что в данном конкретном случае никак иначе быть даже и не может. Пользоваться этим мессенджером можно совершенно бесплатно, не отдавая за действия такого рода ни одной копейки, и это, в свою очередь, делает все это предложение невероятно привлекательным и крайне выгодным.

С использованием функциональных возможностей этого сервиса можно отправлять текстовые сообщения, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, делиться медиафайлами и местоположением, принимать участие в групповых чатах и совершать целую уйму различных других действий, не отдавая при всем при этом ни одной копейки из своего кармана. Все личные данные пользователей, которые передаются через этот сервис, надежно защищены от третьих лиц при помощи сквозного шифрования, благодаря чему никто посторонний даже и близко не в состоянии получить к ним доступ. Однако теперь, сейчас, дела обстоят иным образом, в чем легко и просто запросто может убедиться абсолютно каждый человек, который об этом так и вовсе вообще только пожелает.

Мессенджер WhatsApp обладает крайне широкими функциональными возможностями, в связи с которыми им активно пользуются более чем 2 млрд человек, и все такие находят это программное обеспечение самым лучшим и наиболее привлекательным среди существующих на рынке. Абсолютно каждый, кто захочет им пользоваться, определенно будут это делать и дальше, так как при помощи этого сервиса действительно по-настоящему удобно общаться. Тем не менее, в старых успевших версиях операционных систем содержит немало брешей в защите, с использованием которых третьи лица могут красть с чужих аккаунтов личные данные, в том числе приватные фотографии и личную переписку. В этом, конечно, даже и близко нет ничего хорошего.

Именно поэтому уже начиная с 1 февраля 2022 года пользоваться этим ПО станет невозможно совершенно никак никоим образом на любых моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9. Такое событие, вне каких-либо сомнений, гарантированно неприятно огорчит многих людей, потому что никак иначе в данном случае быть даже и не может. Таким образом, минимальными версиями для запуска WhatsApp уже с начала следующего года станут такие операционные системы, как Android 5.0 Lollipop и iOS 10, однако чем более новое и современное программное обеспечение установлено на мобильное устройство, тем лучше это влияет на общую безопасности. Всем пользователям, чтобы не остаться без доступа к этому сервису, следует убедиться и удостовериться в том, что операционная система обновлена до необходимой минимальной версии.

Ранее появилась информация о том, что мошенники сделали использование мессенджера WhatsApp платным.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.