«Сбербанк» ввел комиссию 1% за снятие наличных с банковских карт через банкоматы

Нет на всей российской территории ни одного более крупного, известного и распространенного банка, чем «Сбербанк», а делать он стремится буквально все, что ему так и вовсе вообще под силу, только бы зарабатывать как можно больше денежных средств, а идут при этом в ход все возможные средства и методы из тех, которые так и вовсе только существуют. Госбанк внедряет одно новшество за другим, делая это с целью зарабатывать как можно больше, ведь совершенно ничего другого, помимо денег, его не интересует. Клиентами этого финансового учреждения являются более чем 100 млн человек, и все они стараются решать все свои денежные вопросы именно с его помощью, находя такое лучшим среди всех существующих в России.

Дошло дело до того, что компания решила ввести комиссию в размере 1% за снятие наличных с банковских карт через банкоматы, по крайней мере сведения такого рода распространяются по социальным сетям, форумам и во многим другим источникам. Само собой, что информация такого рода неприятно огорчила буквально всех, ведь вполне себе очевидно, что никому не хочется отдавать одну сотую сумму денег сверх суммы снятия. Проще говоря, если руководствоваться такой логикой, то выходит, что при обналичивании 70 000 рублей, целых 700 рублей придется заплатить дополнительно, а заберет их себе никто иной, как «Сбербанк», и эти финансы станут чистой прибылью всей компании в целом.

Само собой, что все это стало очень большой неожиданностью для множества людей, потому что мало кто ожидал и мог себе представить, что нечто подобное так и вовсе вообще когда-то случится. В качестве подтверждения такого рода сведения приводится фотография экрана банкомата, на которой можно увидеть надпись «Низкая комиссия – от 0% до 1%», которой никогда раньше даже и близко не было. Тем не менее, на радость множества россиян, все оказалось далеко не так плохо, как может показаться на первый взгляд, но на то имеется вполне себе реальная причина, которой каждый человек определенно совершенно точно останется более чем доволен, ведь иначе в данном случае никак быть даже и не может.

Компания «Сбербанк», будучи самым крупным и распространенным банком в России, стремится к тому, чтобы как можно больший круг людей использовал ее фирменные услуги, но в данном случае она не вводила никаких комиссий для своих клиентов. Она действительно обновила программное обеспечение в банкоматах до новой версии, однако информация о единой комиссии в размере 1% от суммы снятия актуальна только для владельцев банковских карт от других финансовых учреждений, тогда как клиентам госбанка платить ее вовсе необязательно. Главное не забывать про суточный и месячный лимиты, ведь при их превышении можно столкнуться с еще большей комиссией, чем этот самый 1%. Информация о таких лимитах содержится в описании тарифного плана, который привязан к банковской карте.

Ранее сообщалось о том, что российский национальный «Сбербанк» неожиданно сделал выплату 5000 рублей всем владельцам банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.