Загружать файлы в социальную сеть «ВКонтакте» предложили по паспорту

На последнем заседании Ассоциации по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ) было высказано предложение начать требовать паспортные данные пользователей для загрузки контента в социальную сеть «ВКонтакте» ради существенного ускорения процедуры поиска провинившегося человека.

Чиновники уверены, что предъявление своих паспортных данных для загрузки файлов в социальную сеть «ВКонтакте» заставит людей более осмысленно подходить к размещению незаконного контента, а значит и авторские права правообладателей будут нарушаться намного реже.

Если человек все же будет уличен в размещении пиратских материалов, то за счет введённых паспортных данных его поиск займет куда меньше времени, так как социальной сети «ВКонтакте» не придется вести поиски «пирата».

Ассоциация будет добиваться осуществления своих требования через суд, поэтому уже в скором времени пользователей «ВКонтакте» могут попросить ввести свои паспортные данные для размещения контента для публичного доступа.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.