Новая функция в WhatsApp позволяет читать чужую переписку

Нет на рынке ни одного более известного, популярного и распространенного мессенджера, чем WhatsApp, а делать он стремится буквально все, что так и вовсе вообще только возможно, лишь бы как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги, находя такие самыми лучшими и наиболее привлекательными среди среди всех, которые так и вовсе вообще только существуют. Такой сервис для общения, как WhatsApp, обладает крайне широкими функциональными возможностями, и все такие доступны совершенно бесплатно, то есть платить за них совсем ничего не требуется, что, в свою очередь, делает все это предложение максимально привлекательным и выгодным. Запуск этого мессенджера случился в 2009 году, а прошло с тех самых пор очень много времени.

Как можно запросто легко и просто заметить, данный мессенджер обладает очень широкими функциональными возможностями, так как с его помощью, по крайней мере в последних самых свежих версиях, можно общаться текстовыми сообщениями, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, переписываться в групповых чатах, делиться местоположением, а вместе с тем, кроме того, совершать целую массу различных других действий, не испытывая при этом никаких сложностей и затруднений. Все личные данные пользователей, как уверяет администрация этого ПО, надежно защищена при помощи сквозного шифрования, то есть совершенно никто не может получить к ним доступ, и это всем так или иначе нужно обязательно учитывать.

Впрочем, на деле все далеко не так хорошо, как на словах. Специалисты по безопасности выяснили, что недавно добавленная в данный мессенджер функция позволяет легко и просто читать чужую переписку, делая это максимально легко и просто. Для того, чтобы прочитать личные сообщения другого человека, использующего WhatsApp, необходимо перейти по адресу https://wa.me/number, подставив при этом вместо number номер телефона какого-либо пользователя, но обязательно в международном формате. В таком случае удастся увидеть, кому именно, когда конкретно и зачем писал тот или иной человек. Прочитать всю переписку не получится, но отдельные ее фрагменты запросто легко и просто.

Это программное обеспечение обладает целой массой различных особенностей, и всеми из таких оно регулярно радует более чем 2 млрд человек, все из которых активно пользуются данным мессенджером, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. Как оказалось, читать чужую переписку в WhatsApp можно при условии, что у пользователя в настройках мессенджера включена такая функция, как «Прямая связь», а позволяет она начать переписку с другим человеком. Если ее отключить, можно тем самым защитить себя от подобных неприятностей, что, в свою очередь, всем так или иначе обязательно нужно учитывать, чтобы не столкнуться с подобными сюрпризами.

Ранее сообщалось, что мессенджер WhatsApp получил функцию, о которой все мечтали с 2009 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.