Grand Theft Auto V вышла бесплатно для устройств на Android

Более чем 4/5 от общего числа смартфонов в мире работают на базе операционной системы Android, а выпускают такого рода электронику десятки различных самых разных компаний, начиная с очень известных и заканчивая такими, о которых так и вовсе вообще мало кто когда-либо слышал. С годами производительность разного рода телефонов возрастает, становясь все больше и больше. Во всем этом, конечно, даже и близко нет ничего удивительного, ведь технологии не стоят на месте, а постоянно развиваются, также как и разного рода инженерные решения. Проблема лишь в том, что качественные и интересные видеоигры выходят крайне редко, но иногда это все же происходит. В таком случае наступает самый настоящий праздник.

Как известно, еще в сентябре 2013 года игровая студия Rockstar Games выпустила на рынок такую легендарную видеоигру, как Grand Theft Auto V, предложив всем пользователям к ней доступ. Первое время она была доступна лишь в версии для игровых консолей, а затем, спустя какое-то время, ее выпустили для персональных компьютеров. Пускай с момента первоначального релиза данной игры уже и прошло семь лет, за которые она успела ощутимо устареть, однако при всем при этом в нее до сих пор играют десятки миллионов людей. В подобном положении дел, безусловно, даже и близко нет ничего удивительного, ведь она содержит в себе мультиплеер GTA Online, и в такой регулярно снова и снова добавляют новый игровой контент.

На радость всех тех, кто просто обожает GTA V, либо уже давно мечтает в нее поиграть, теперь это можно сделать на любых моделях смартфонов, планшетов, телеприставок и других электронных устройств, работающих на базе операционной системы Android. О чем-то подобном еще не так давно не приходилось даже и мечтать, но теперь все это стало вполне себе обычной реальностью. Крайне важно, что Grand Theft Auto V запускается именно локально благодаря техническому оснащению, установленному в мобильное устройство, то есть, проще говоря, пользователи могут рассчитывать на просто потрясающий пользовательский опыт без подключения к интернету или к каким-то другим устройствам.

Управлять всем происходящим в игре можно как при помощи сенсорного управления, так и за счет геймпада, который можно подключить к смартфону или планшету. Игру Grand Theft Auto V для Android выпустила не игровая студия Rockstar Games, а независимая команда разработчиков New Games Corporation. Они решили взять этот вопрос в свои руки, сделав так, чтобы максимально широкий круг людей получили возможность играть в эту легендарную видеоигру в любом месте и в любое время, причем совершенно бесплатно. В настоящее время геймерам доступна только однопользовательская компания, но в будущем, возможно, в игру добавят и мультиплеер. Скачать ее можно с официального сайта разработчиков, либо со стороннего ресурса на высокой скорости.

Ранее стало известно о выходе Chuwi SurPad – это гибридный планшет на Android, превращающийся в ноутбук.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.