«Сбербанк» блокирует все банковские карты подряд из-за всего одного слова

Нет на всей российской территории ни одного более крупного и известного банка, чем «Сбербанк», а делать он стремится абсолютно все, что только может, лишь бы как можно более широкий круг людей на постоянной ежедневной основе использовал его фирменные услуги, находя такие самыми лучшими среди всех существующих в стране. Данное финансовое учреждение делает абсолютно все, что в его силах, лишь бы зарабатывать как можно больше с каждым днем. Его клиентами являются более чем 100 млн человек, проживающих в различных частях страны, и все они стараются решать различные свои денежные вопросы именно с его помощью, находя данный банк самым лучшим среди всех существующих в стране.

К несчастью для множества людей, проживающих в России, случилось самое настоящее очень неприятное событие, которым едва ли кто-то так и вовсе вообще может остаться доволен. Дело в том, что данная кредитная организация увидела смысл в том, чтобы начать массово блокировать подряд все банковские карты, делая это исключительно из-за подозрений, хотя никаких оснований для таких просто нет. Как пишут крупные российские СМИ, это финансовое учреждение подвергает блокировке банковские карты простых россиян, то есть своих клиентов. При блокировке карточки на номер привязанного к ней телефона поступает текстовое сообщение SMS со словами «Ваша банковская карта заблокирована», в связи с чем использовать ее затем каким-либо образом становится попросту невозможно.

Данное финансовое учреждение, будучи крайне крупным и известным в стране, увидело смысл в том, чтобы автоматически подвергать все банковские карты своих клиентов блокировке в том случае, если в качестве примечания к платежу они указывают определенное конкретное слово, а если быть точным, то «Агент». Именно поэтому его никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя указывать, потому что это гарантированно так или иначе не захочется ничем хорошим. В том случае, если карточка оказывается заблокирована, от россиянина требуют лично обратиться в офис финансового учреждения компании «Сбербанк», после чего, вслед за этим, предоставить туда различные доказательства законность всех денег на банковском счете на момент его блокировки.

Для этого нужно в течение нескольких дней, то есть в очень сжатые сроки, собрать и предоставить документы, справки, договора, квитанции, выписки и все в таком духе, что сможет так или иначе доказать законность получения всех денежных средств на банковской карте. Также придется в письменной форме дать пояснения по экономической целесообразности всех денежных операций за последние три месяца, то есть за 90 дней. Лишь в том случае, если компанию «Сбербанк» все устроит, она снимет блокировку с банковской карты, в связи с чем ее вновь окажется возможно полноценно целиком и полностью использовать. В ином случае, вероятно, существует вероятность попасть в «черный список», выбраться из которого окажется очень сложно, если вообще возможно.

Ранее выяснилось, что «Сбербанк» устроил аттракцион неслыханной щедрости для владельцев банковских карт «Мир».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.