Toshiba привезла карты памяти с поддержкой NFC в Россию

Корпорация Toshiba презентовала в России новую карту памяти, которая обладает поддержкой технологии NFC. По замыслу создателей, пользователю будет достаточно просто поднести карту к смартфону или планшету с поддержкой такого чипа и все содержимое карточки станет доступно для просмотра, причем также отобразится количество свободного места.

В настоящее время карты-памяти Toshiba умеют работать только с Android-устройствами, которые оснащены модулем NFC. Для работы с новым аксессуаром потребуется установить на смартфон или планшет приложение Memory Card Preview, которое и позволит выполнять вышеописанные функции.

Toshiba NFC Card Android 2

Поддержка NFC добавлена в карты памяти UHS-I, стандарта SDHC и 10 класса скорости. На выбор покупателя доступно три модификации: 8/16/32 Гб. Скорость чтения и записи составляет 10 Мбит/с, что позволяет вести запись FullHD-видео и делать снимки в огромном разрешении. Официальная стоимость карт-памяти Toshiba с поддержкой NFC на российском рынке начинается от 690 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.