Главная причина купить Sony PlayStation 5

Чтобы иметь возможность играть в видеоигры необходимо пользоваться каким-то электронным устройством, которое позволит все это делать. Доступные сейчас в продаже игровые консоли относятся к поколению 2013 года, поэтому они уже невероятно сильно устарели, в полной мере утратив свою привлекательность. Само собой, что абсолютно ничего хорошего во всем этом нет и быть не может, так как весь мир хочет новых графических эффектов и другие преимущества, которые способны подарить современные технологии и передовые инженерные решения. На радость всех тех, кто любит играть с максимальным комфортом, уже вскоре в продажу поступят игровые приставки следующего поколения, оснащенные по последнему слову техники и технологий, а приписывают им целую массу особенностей.

Одной из долгожданных новинок является консоль Sony PlayStation 5. Пускай она пока что еще и не поставила в продажу, но зато уже здесь и сейчас известно обо всем том, чем именно конкретно она сможет приятно всех порадовать, то есть всех тех, кто ей активно пользуются. Это электронное устройство содержит в себе целую массу особенностей, делающих его максимально привлекательным настолько, несколько это вообще только может быть. Новинка обладает техническим оснащением с общей суммарной производительностью на уровне 10,28 терафлопс, благодаря чему ей под силу окажется возможно запускать видеоигры в разрешении 4K Ultra HD (3840 на 2160 пикселей) при частоте 60 кадров в секунду.

Само собой, что это гарантированно так или иначе порадует всех пользователей, тем более что PS5 также получит флеш-память SSD со скоростью свыше 3000 МБ/с на чтение и запись, поддержку системы трассировки лучей на базе архитектуры RDNA 2, а вместе с тем, помимо этого, огромное множество других особенностей, которыми она так или иначе всех точно порадует, ведь никак иначе быть даже и не может. Тем не менее, будет в будущей игровой приставке и кое-что такое, что так или иначе совершенно точно приятно порадует всех пользователей, и это даже вовсе не громадная производительность. Как оказалось, данная консоль обладает поддержкой обратной совместимости с видеоиграми, доступными для PS4.

Проще говоря, игровая приставка следующего поколения под названием Sony PlayStation 5 обладает поддержкой обратной совместимости с видеоиграми, доступными сейчас для PlayStation 4. За весь жизненный цикл этой игровой приставки, которой уже вскоре исполнится семь лет, для нее выпустили свыше полутора тысяч различных качественных игр, причем многие из таких являются эксклюзивами. Как оказалось, все такие смогут работать на PS5, причем без каких-либо сложностей, затруднений и ограничений, что, безусловно, является очень большим и значимым плюсом, которым все так или иначе останутся довольны, ведь никак иначе быть даже и не может. Ожидается, что когда новинка поступит на полки магазинов, продаваться она будет приблизительно за $500, то есть желающим ее купить выложить за нее нужно будет порядка 37 000 рублей.

Ранее выяснилось, что японская корпорация Sony начала собирать предзаказы на PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.