«Сбербанк» запустил вклад «Встречай осень», от которого все в шоке

Нет на всей российской территории более крупной и известной кредитной организации, чем «Сбербанк». Всеми теми услугами и возможностями, доступ к которым она предоставляет, пользуется более чем 100 млн человек, проживающих в стране, и все они находят данный банк лучшим среди всех существующих на рынке, стараясь решать с его помощью все свои вопросы, так или иначе связанные с деньгами. Ради того, чтобы зарабатывать больше и стремительно развиваться данная кредитная организация, будучи невероятно крупной, постоянно внедряет различные самые разные нововведения, делая это ради того, чтобы как можно больше людей приносили ему деньги, оплачивая все те услуги и возможности, доступ к которым банк так и вовсе вообще в состоянии предоставить.

Сегодня, 17 августа 2020 года, кредитная организация «Сбербанк» запустила вклад «Встречай осень», который является акционным, то есть временным. Он может быть оформлен и открыт до 30 сентября, то есть сделать это можно в ближайшие полтора месяца. Как и следовало ожидать, этот депозит предлагает всем клиентам России особенно «щедрые» условия вложения денег, при которых минимальная сумма вклада составляет 50 000 рублей, то есть инвестировать в госбанк меньше нельзя, а вот больше – запросто. Каждый человек, который будет пользоваться этим банковским продуктом, может рассчитывать на процентную ставку на уровне 3,6 – 4% годовых, то есть на крайне низкую. Более точный ее размер зависит напрямую от срока вложения денег.

Чем меньше срок денежных инвестиций, тем меньше денежных средств можно выручить, и это реальный факт. Так, можно вложить деньги на три месяца, шесть месяцев, двенадцать месяцев и на двадцать четыре месяца. Все это время, конечно, процентная ставка будет сохраняться, так как является ее размер в полной мере фиксированным. Открыть вклад «Встречай осень» можно в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» для смартфонов на базе Android и iOS, либо через личный кабинет на официальном сайте госбанка. Вложить деньги можно исключительно в рублях, а все проценты будут выплачены в конце срока действия вклада, то есть максимально поздно. Стоит ли открывать данный вклад – каждый должен решать сам.

Одновременно с запуском акционного депозита, действующего до 30 сентября 2020 года, кредитная организация «Сбербанк», как и сообщало ранее издание AKKet.com, посчитала необходимым обрушить ставку по таким постоянным популярным вкладам, как «Сохраняй», «Пополняй», «Управляй Онлайн», «Подари жизнь» и «Социальный», в связи с чем пользоваться такими теперь намного менее выгодно, чем когда-либо раньше. В среднем ставка упала на 0,3%, став ощутимо меньше. Чем меньше ставка, тем меньше прибыли приносит какой-либо финансовый депозит, и это, конечно, является огромной проблемой, так как за последние годы средняя ставка по вкладам в рублях сократилась в более чем два раза, в связи с чем теперь инвестировать деньги в какие-либо банки намного менее выгодно, чем раньше.

Ранее стало известно о том, что российский «Сбербанк» выплатит всем по 1 000 рублей за одно простое действие.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.