«Сбербанк» сделал разовую выплату 5 000 рублей каждому владельцу банковской карты

Нет на всей российской территории более крупной и известной кредитной организации, чем «Сбербанк», а делать он старается все возможное для того, чтобы как можно больше людей на постоянной ежедневной основе использовали все те услуги и возможности, доступ к которым эта телекоммуникационная компания так и вовсе вообще в состоянии предоставить. Ее клиентами являются более чем 100 млн человек, проживающих в различных частях России, и все они стараются решать с ее помощью любые свои вопросы, так или иначе связанные с деньгами. Ни в чем таком, конечно, даже и близко нет ничего удивительного или странного, потому что очень многие граждане РФ являются крайне доверчивыми, будучи в полной мере уверенными в том, что государственный банк является самым надежным, и за свое будущее при использовании его услуг можно не переживать.

При этом, к огромному сожалению, практически всегда, когда «Сбербанк» внедряет какие-то новшества, они негативно сказываются на жизни в стране, так как россиянам из-за этого приходится испытывать различные дополнительные сложности и затруднения. Впрочем, иногда случается и что-то хорошее, но далеко не всегда все оказывается так хорошо, как многим бы хотелось. С недавних пор по глобальной сети распространяются сведения о том, что данная кредитная организация, будучи невероятно крупной и известной на всей российской территории, посчитала необходимым сделать разовую выплату 5 000 рублей каждому владельцу банковской карты, а получить эти денежные средства может любой человек, проживающий на российской территории.

Такого рода сведения распространяются по социальным сетям, по мессенджерам, по электронной почты, а также по иным каналам связи. Для получения денежного приза просят перейти на специальный веб-сайт, после чего дать в его рамках согласие на участие в опросе. Затем, участвуя в данном опросе, необходимо дать ответы на приблизительно один десяток различных простейших вопросов. Все такие касаются качества обслуживания, причем, о чем также обычно говорится, выбранные ответы не влияю на то, выплатит «Сбербанк» денежные средства или нет, поэтому просят отвечать честно. На страницах сайка указано, что данные опроса помогут госбанку улучшить общее качество оказываемых услуг, так как компания сможет понять, что нравится ее клиентам, а что нет.

После того, как ответы на все вопросы даны, предлагают забрать обещанный денежный криз. Для этого просят ввести данные от банковской карты, которую выпустил «Сбербанк», указав при этом ее номер, срок действия, инициалы владельца, защитный код CVC, а также, кроме того, другие данные. Вслед за тем, как информация предоставлена, зачислить деньги на карточку обещают в течение 24 – 48 часов. Впрочем, этого можно не ждать, так как на самом деле крупнейший российский банк никогда не проводил и не проводит сейчас никаких опросов за деньги, участвуя в которых можно было бы получить денежные средства. Делают это от лица госбанка мошенники, которые, получив в свои руки данные от чей-либо банковской карты, затем совершают и кражу.

Не так давно российский национальный «Сбербанк» ввел единый налог 1% за снятие наличных денег через банкоматы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.