Как звонить по видеосвязи через «ВКонтакте» на Android и iOS

Российская социальная сеть «ВКонтакте» существует уже около пятнадцати лет, за которые ей удалось пройти большой путь от малоизвестного проекта в одну из главных IT-компаний на территории России, которая теперь позволяет не только общаться, но и слушать музыку, смотреть видео, общаться по голосовой связи, а также совершать массу других действий. Сегодня, 2 июня 2020 года, перечень таких пополнился одним новым наименованием, потому что данная соцсеть запустила новую функцию, позволяет которая звонить по видеосвязи, используя для этого смартфон или планет на базе операционной системы Android или iOS. Новая функция поддерживает сквозное шифрование, поэтому личные данные пользователей гарантированно совершенно точно не попадут в руки третьих лиц.

Совершать звонки по видео, в том числе числе с передачей звука, можно не только на мобильных устройствах, но и на любых других устройствах, которые оснащены веб-камерой и микрофоном, а достаточно для этого просто открыть официальный веб-сайте социальной сети «ВКонтакте». Звонить по видеосвязи можно как кому-то одному, так и сразу группе из нескольких человек, пока что до восьми, однако в будущем это ограничение гарантированно снимут и сделают так, чтобы десятки или даже сотни людей могли одновременно общаться друг с другом. Максимальное качество картинки, которое обеспечение соцсеть, составляет Full HD (1920 на 1080 пикселей), поэтому пользователи могут рассчитывать на высокую степень детализации, а также, кроме того, на высокое качество звука.

Чтобы позвонить кому-то по видеосвязи необходимо открыть необходимую беседу, причем подойдет даже групповой чат, после чего нажать на кнопку с изображением трубки и выбрать собеседников. При помощи специальной кнопки на экране смартфона под управлением Android или iOS, либо же веб-версии социальной сети «ВКонтакте», можно переключиться из режима «аудиозвонок» в «видеозвонок», и в в таком случае все собеседники начнут видеть картинку с фотокамеры электронного устройства. По умолчанию включается всегда фронтальная камера, но ее можно переключить за основную, чтобы повысить качество картинки или, например, показать окружающим какие-то предметы или объекты. Новая возможность уже доступна всем пользователям из России, Казахстана, Белоруссии, Украины и других стран. Она работает как через сеть Wi-Fi, так и через мобильный интернет (3G или 4G LTE).

Нельзя не заметить, что нововведение доступно только в последних версиях приложения «ВКонтакте» для мобильных устройств, и доступно оно для гаджетов на базе операционных систем Android и iOS. Новейшее программное обеспечение всегда можно скачать из магазинов Google Play и App Store, где регулярно появляются его новые свежие версии. Такие приносят с собой поддержку тех или иных новых функций, расширенную систему защиты, а также другие новшества, которые положительно сказываются на опыте использования российской социальной сети «ВКонтакте». Нововедение, что очевидно, гарантированно порадует очень многих, тем более что совершать видеозвонки можно с любых электронных устройства, техническое оснащение которых включает в себя микрофон и веб-камеру.

Ранее стало известно о том, как оформить подписку на музыку «ВКонтакте» на три месяца за 1 рубль.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.