Об этом важнейшем изменении на AliExpress обязаны знать абсолютно все

Торговая площадка AliExpress пользуется невероятно большой популярностью среди россиян, а происходит это в первую очередь за счет того, что она предлагает свыше 10 млн товаров из различных категорий, причем такие себе на постоянной регулярной основе покупают более чем 20 млн россиян, являются которые постоянной аудиторией этого онлайн-магазина. Тем не менее, далеко не все довольны тем качеством сервиса, который обеспечивает эта площадка. Дело в том, что время от времени возникают такие ситуации, когда какие-либо посылки теряются, либо же так и вовсе доставляются по несколько месяцев. Ждать такие нужно до полугода, однако очевидно, что если покупатель получит нужные ему вещи спустя такой период времени, к этому сроку в таких уже может не быть совершенно никакой необходимости.

На фоне такого положения дел, чтобы изменит данную ситуацию, администрация торговой площадки AliExpress, то есть китайская корпорация Alibaba Group, посчитала необходимым внедрить одно крайне важное и нужное новшество, которое совершенно точно все покупатели каких-либо товаров найдут в полной мере полезным и привлекательным. Дело в том, что теперь абсолютно все недорогие товары, вне зависимости от их стоимости, будут доставляться из Китая в Россию именно за счет авиарейсов, то есть на самолетах. Такое новшество многократно сокращает время доставки, улучшает точность отслеживания по трек-номеру, а также, кроме того, обеспечивает повышенную гарантию того, что посылка не пропадет куда-то, а попадет именно в руки получателя.

Все товары средней и высокой ценовой категорий, продаваемые на AliExpress, уже много лет доставляются именно за счет авиадоставки, поэтому они обычно попадают в руки получателей за 2 – 3 недели, то есть крайне быстро. Недорогие наименования из ассортимента онлайн-магазина практически всегда раньше доставлялись на поездах и кораблях, поэтому их доставка занимала в разы больше времени, что негативно сказывалось на опыте покупки. Именно поэтому администрация площадки посчитала необходимым внедрить одно крайне важное и полезное новшество, которым все точно останутся довольны. Отныне при выборе стандартной доставки силами торговой площадки посылка будет доставляться именно на самолетах, поэтому она крайне быстро покинет Китая и попадет в Россию. Новшество уже вступило в силу.

При этом, как отметил генеральный директор AliExpress в России Лю Вэй, такое новшество не отразится на стоимости товаров и доставки, что, в свою очередь, делает процесс покупки различных наименований таким же выгодным, как и всегда раньше. Таким образом, исходя из этого, внедренное новшество можно рассматривать исключительно как положительное в полной мере, ведь у него просто нет никаких недостатков. Впрочем, конечно, главное учитывать, что администрация торговая площадки распространила его только для способа стандартной доставки ее силами, поэтому если продавец отправит посылку с использованием другого, почтовое отправление может добираться до получателя не несколько недель, а по-прежнему несколько месяцев.

Недавно появилась информация о том, что известная на весь мир торговая площадка AliExpress временно раздает купоны на 12 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.