Главное преимущество Xiaomi Mi Band 5 перед Mi Band 4

Сейчас на рынке спортивных браслетов самым продвинутым гаджетом является Mi Band 4 от известного китайского бренда. С момента выхода этого трекера на рынок прошло уже более чем полгода, и за такой период времени он конечно же крайне сильно устарел, утратив отчасти свою былую привлекательность, пускай его и продолжают активно покупать по всему миру. Впрочем, уже вскоре в продажу поступит модель следующего поколения, а называться она будет Xiaomi Mi Band 5. Даже не смотря на то, что компания-производитель еще пока что не представила официально такой наручный гаджет, уже достоверно известно о том, чем именно он порадует всех тех, кто ждет его релиза, а порадовать ему на самом деле будет чем.

По имеющимся сейчас данным, фитнес-трекер образца 2020 года, выход которого ожидается уже в середине года, сможет похвастаться увеличенным в размерах по сравнению с Mi Band 4 экраном, причем он также будет цветным и сенсорным, а за его защиту в ответе окажется закаленное стекло, обладающее также и олеофобным покрытием для предотвращения быстрого загрязнения. В остальном, новый фитнес-трекер от китайской корпорации сможет похвастаться обновленным «железом», поэтому он будет ощутимо быстрее справляться со всеми задачами. Кроме того, в этом наручном гаджете должны увеличить объем памяти, благодаря чему пользователи смогут одновременно использовать больше обычных будильников и «умных», что наверняка многим пригодится.

Одной из особенностей Xiaomi Mi Band 5 должен стать режим дневного сна, при включении которого прямо с трекера можно будет вздремнуть 1 – 2 часа, и при этом проснуться бодрым, так как наручный гаджет не позволит организму перейти в стадию глубокого сна. Когда-то такая возможность была в спортивных трекерах Jawbone, и она пользовалась широкой популярностью, поэтому подобное новшество должно прийтись пользователям по вкусу, а особенно таким, которые недосыпают в ночное время. Также трекеру нового поколения приписывают аккумуляторную батарею повышенной емкости и встроенное в ремешок зарядное устройство, благодаря чему использовать какие-либо специальные адаптеры не придется, то есть ничего носить с собой дополнительно совершенно точно не потребуется.

Впрочем, будет в новинке и главное преимущество перед Mi Band 4, ради которого люди по всему миру и захотят купить модель нового поколения, оснащенную по последнему слову техники. Так, в частности, новинка получит чип NFC в международной версии, а такой будет совместим с платежными системами, работающими в Европе, США, России, Украине, Индии и других регионах. Проще говоря, пользователям Xiaomi Mi Band 5 окажется доступна платежная система Google Pay, с использованием которой можно будет легко и просто оплачивать покупки в магазинах, а также, кроме того, платить за проезд в общественном транспорте. Подобные возможности в присутствующей сейчас на рынке модели доступны лишь жителям Китая, так как трекер имеет привязку к фирменной платежной системе Mi Pay, а она работает исключительно на китайской территории и нигде более.

Ранее удалось выяснить, что недавно выпущенные «умные» часы Xiaomi Haylou за $15 оснащены цветным экраном, пульсометром и большой батареей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.