Sony представила PlayStation 5: технические характеристики и цена

В настоящее время на рынке можно встретить крайне много различных электронных устройств, позволяющих играть в игры, но особенно большой популярностью пользуются разного рода игровые приставки. Даже не смотря на то, что доступное актуальное поколение таких в настоящее время уже сильно устарело, представителей такого по-прежнему продолжают очень и очень активно приобретать, делая это по различным причинам. Сегодня, 3 января 2020 года, японская корпорация Sony фактически официально представила игровую приставку PlayStation 5, по крайней мере об этом сообщают множественные зарубежные СМИ. Так, данный производитель электроники опубликовал официальный тизер, в котором он рассказал о своих планах на грядущую выставку CES 2020, а стартует такая уже 7 января, то есть уже на следующей неделе.

Согласно опубликованной информации, компания Sony собирается представить ряд новых электронных устройств и технологий, которые позволят всему миру получить новые ощущения и эмоции. Свой новый продукт бренд называет «уникальным видением будущего». Все игровые ресурсы убеждены в том, что уже через несколько дней состоится полноценная официальная презентация игровой приставки PlayStation 5, приписывают которой целую массу различных особенностей. Благодаря стараниям инсайдеров уже сейчас известно, чем именно она сможет порадовать всех, когда наконец-то случится ее релиз. Так, в частности, эта консоль обладает восьмиядерным процессором AMD Zen 2 и графической картой AMD Radeon Navi, общая суммарная производительность которых чуть-чуть не дотягивает до 10 терафлопс, находясь на уровне 9,6 терафлопс.

Такой производительности, что вполне очевидно знающим людям, окажется недостаточно для запуска игр в разрешении 4K UHD с фотореалистичной графикой и с частотой кадров 60 fps и выше. На практике это означает, что новенькая игровая приставка может крайне сильно разочаровать всех тех, кто хочет видеть ее невероятно мощной. Впрочем, пускай новенькая Sony PlayStation 5 и не сможет похвастаться топовым «железом», но зато ей под силу окажется возможно запускать игры от предыдущих поколений приставок компании, благодаря чему в любых более старых отпадет какая-либо необходимость, то есть новая платформа возродит интерес миллионов людей к старым уже давно забытым играм, причем такие начнут продаваться через магазин PS Store в цифровом формате.

По имеющимся самым свежим данным, игровая приставка нового поколения в базовой модификации на старте продаж будет стоить $400 (25 000 рублей), то есть примерно столько денежных средств за нее попросят у всех покупателей. Вполне себе очевидно, что новинка при такой привлекательной стоимости окажется хитом продаж. Впрочем, ждать ее появления на полках магазинов придется еще достаточно долго, потому что если презентация Sony PlayStation 5 состоится уже 7 января 2020 года, то есть совсем скоро, то ее выход на рынок случится только в ноябре-декабре, но, к счастью, теперь уже этого года, поэтому слишком долго дожидаться ее появления в продаже гарантированно не придется, и это совершенно точно порадует всех пользователей.

Ранее компания Sony назвала главное преимущество консоли PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.