WhatsApp получил новую функцию, которая нужна всем

В настоящее время на рынке можно встретить крайне много различных сервисов, позволяют которые без лишних сложностей общаться, обмениваясь как текстовыми сообщениями, так и голосовыми звонками. Это, вне каких-либо сомнений, дорогого стоит, потому что за их использование не требуется платить ни одной копейки, а все, что нужно – так это только подключение к интернету. Самым популярным мессенджером на рынке является WhatsApp, а пользуется он очень большой популярностью среди пользователей по всему миру, потому что размер его аудитории превышает значение в 1,6 млрд человек. Регулярно разработчики делают свой сервис более продвинутым во всех отношениях, внедряя в него новые функции и возможности.

Сегодня, 27 декабря 2019 года, была выпущена новая версия WhatsApp, а содержит она в себе одну очень полезную и важную функцию, которую многие пользователи совершенно точно найдут очень даже полезной для себя и своих нужды. Так, отныне все пользователи могут использовать функцию исчезающих сообщений, то есть таких, которые спустя определенное время после отправки будут автоматически удаляться без каких-либо лишних сложностей. Так, например, при отправке сообщения можно выбрать, когда оно будет удалено – через один час, через один день, через одну неделю, через один месяц или же через один год. Это может быть очень удобно для личных переписок, когда нет доверия ко второму собеседнику.

Тем не менее, создатели данного мессенджера продвигают новую функцию под другим предлогом. По их словам, она пригодится для того, чтобы история переписки в групповых чатах, где могут одновременно находиться до 256 пользователей, не занимали слишком много места в памяти смартфонов на базе Android и iOS, ведь всего за месяц пребывания в таком чате число сообщений может перевалить за несколько сотен тысяч, и все они будут занимать много места, особенно если речь идет о таких сообщениях, которые содержат в себе различные файлы. Чтобы использовать такую функцию стало проще в WhatsApp для администраторов сообществ добавили функцию «Удаление сообщений».

При помощи такой возможности можно легко и просто сделать так, чтобы абсолютно все сообщения, отправленные пользователями в рамках какого-либо конкретного чата, подвергались обязательному автоматическому удалению. Таким образом, новую функцию гарантированно найдут полезной для себя все пользователи, ведь она позволяет улучшить конфиденциальность, а также, кроме того, сделать так, чтобы лишние старые сообщения, которые уже утратили свою актуальность, удалялись автоматически. Их удаление будет происходить как у отправителя, так и у всех собеседников, которые такое получили на свои мобильные устройства. Новая возможность уже доступна в версии WhatsApp под номером 2.19.275.

Недавно стало известно о том, что компания Google запустила бесплатную замену SMS, «убийцу» WhatsApp и iMessage.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.