Sony PlayStation 4 стала дешевле в цене в два раза

Сейчас на рынке можно встретить крайне много игровых приставок из самых разных ценовых категорий, начиная от дешевых китайских, работающих на Android, и заканчивая такими, которые работают на специализированных операционных системах. Самой популярной консолью на рынке в настоящее время является Sony PlayStation 4, вышла которая еще в конце 2013 года. С момента ее появления на полках магазинов уже прошло более чем пять лет, за которые ей удалось крайне быстро обрести очень большую популярность, потому что ее продали тиражом в более чем 100 млн экземпляров. На практике это означает, что PS4 стала самой успешной приставкой в истории серии PlayStation, чем компания Sony конечно же может гордиться.

Тем не менее, чем дальше в будущее, тем более широкий круг людей с каждым днем понимает, как сильно устарела данная приставка, оснащенная уже далеко не по самому последнему слову техники. Так, по состоянию на начало продаж она была очень даже мощной, но затем, после этого, ситуация в корне изменилась. Дело в том, что ее техническое оснащение в настоящее время обеспечивает уже не слишком высокую производительность, и такой конечно же не хватает на все современные нужды пользователей. При этом, даже не смотря на такое положение дел, компания-производитель продолжает делать все возможное для того, чтобы продавать ее по максимально высокой цене. За более чем пять лет ценник PS4 практически совсем не изменился, то есть действительно дешевле приставка не стала.

И все это даже не смотря на то, что себестоимость этого электронного устройства очень сильно сократилась, то есть оно стало намного дешевле и доступнее в массовом производстве, чем раньше. Все более широкий круг покупателей это понимает, поэтому спрос на эту консоль стремительно сокращается, то есть ее себе покупают все реже и реже. Чтобы хоть как-то замедлить этот процесс Sony устраивает различные акции и специальные предложения, позволяют которые купить какую-либо видеоигру по сниженной цене. Тем не менее, эффективность такой стратегии, что очевидно, находится на очень низком уровне. Именно поэтому уже вскоре японской корпорации придется пойти на решительные меры, и такие совершенно точно всех порадуют.

Так, известный инсайдер Майкл Пактер сделал заявление с информацией о том, что уже в скором будущем игровая приставка Sony PlayStation 4 упадет в цене, став намного дешевле и доступнее для всех покупателей, чем когда-либо раньше до этого самого момента. Так, если сейчас ее продают за $349 – $399, то уже вскоре всем желающим предоставят возможность ее купить за $200, то есть в два раза дешевле. Конечно, это случится лишь при условии, если инсайдер прав, а ранее он практически всегда сообщал полностью достоверную информацию. Остается верить и надеяться на то, что все так и будет, потому что за счет этого купить PS4 окажется возможно на ощутимо более выгодных и привлекательных условиях, чем когда-либо раньше, а о таком еще недавно можно было лишь мечтать.

Ранее появилась информация о том, что российский магазин «Связной» временно продает игровую консоль Sony PlayStation 4 за 2 599 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.