Разное 13.10.2019 | 0

Xiaomi Mi Band 5 – самый лучший в мире спортивный браслет. Вот почему

Одним из самых известных фитнес-трекером на рынке сейчас является Xiaomi Mi Band 4, однако уже вскоре все изменится, потому что будет представлен и запущен в продажу новый, который окажется лучше своего предшественника абсолютно во всем, получив более продвинутое техническое оснащение, расширенные функциональные возможности и другие преимущества, делающие его очень привлекательным во всех отношениях. В настоящее время уже известно, чем Xiaomi Mi Band 5 сможет приятно порадовать всех покупателей, поэтому можно уже сейчас говорить о том, что он окажется лучшим в мире спортивным браслетом из всех, которые когда-либо выходили на рынок. Новинка будет стоить всего 169 юаней, благодаря чему ее покупка обойдется всего в 1 700 рублей.

Говоря об этом наручном гаджете нужно обязательно учитывать его стоимость, ведь за счет такой он является доступным совершенно каждому, а это крайне большой и значимый плюс. Ожидается, что когда данный фитнес-трекер поступит в продажу, он сможет похвастаться 1,2-дюймовым OLED-экраном цветного типа с поддержкой сенсорного управления. Этот самый дисплей окажется защищен при помощи закаленного стекла Corning Gorilla Glass с нанесенным на него олеофобным покрытием для предотвращения появления отпечатков пальцев. Емкость аккумулятора составит 150 мАч, а сам наручный гаджет сможет полноценно работать на одном заряде до 20 дней в режиме повседневного использования.

Для подключения к смартфонам будет использоваться Bluetooth 5.1 LE, главная особенность которого заключается в возможности с точностью до нескольких сантиметров определять местоположение какого-либо электронного устройства в пространстве. За счет этого можно будет почти моментально найти Xiaomi Mi Band 5 при помощи смартфона, если вдруг трекер куда-то затеряется. Одной из особенностей новинки станет ремешок с полноценной застежкой, благодаря которой он никогда случайно не спадет с руки. Корпус окажется выполнен из поликарбоната, причем все пользователи могут рассчитывать на защиту от воды и пыли по стандарту IP68, который в данном конкретном случае обеспечивает возможность погружения под воду на глубину до 50 метров.

Главными новшествами новинки станут три новых модуля, один из которых позволит делать ЭКГ сердца, другой окажется предназначен для измерения уровня воды в организме, а третий будет показывать уровень стресса. На основе всех этих данных пользователям будут даваться персональные рекомендации. Глобальная версия Xiaomi Mi Band 5 наконец-то получит настоящий чип NFC, который сможет работать с платежной системой Google Pay. За счет этого все владельцы этого наручного гаджета всего за 169 юаней смогут расплачиваться в магазинах и разного рода заведениях, а также оплачивать проезд в общественном транспорте. О таком сейчас могут все только мечтать, а новый фитнес-трекер от китайской корпорации исполнит эту мечту уже в первой половине 2020 года, когда он будет официально выпущен на рынок.

Ранее китайская корпорация Xiaomi выпустила недорогие смарт-часы Huami Amazfit, клон популярных и очень дорогих Apple Watch Series 4.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий