Sony обрушила цену консоли PlayStation 4 в два раза

Наиболее популярной консолью на рынке в настоящее время является Sony PlayStation 4, которую японская корпорация выпустила на рынок еще в 2013 году. С тех самых пор прошло много времени, за которое ситуация изменилась, однако данная консоль по-прежнему остается очень популярной и актуальной, пускай ее жизненный цикл и подходит к концу. Поскольку все более широкий круг людей понимает, что лучшие годы PS4 уже позади, а за почти шесть лет она упала в цене незначительно, спрос на нее стремительно сокращается. Это невыгодно для бизнеса, ведь вместе с таким падают и доходы компании-производителя.

Именно поэтому, как утверждает отраслевой эксперт Майкл Пактер, уже совсем скоро игровая приставка PlayStation 4 рухнет в цене в два раза, став тем самым намного дешевле и доступнее для всех категорий покупателей. Так, в частности, если сейчас выложить за нее просят около $349 – $399, то вскоре ценник, вероятно, опустится до $200, благодаря чему купить PS4 станет возможно всего-навсего за 13 000 рублей. За счет этого она станет гораздо более привлекательной и доступной, а значит широкий круг покупателей, давно мечтающих ее себе купить, наконец-то сможет осуществить задуманное.

По мнению аналитика, ценник данной консоли может упасть уже в ближайшие два месяца, потому что спрос на такую приставку падает крайне быстро. Хочется верить, что специалист прав, ведь если упадет в цене Sony PlayStation 4, то и все дополнительные аксессуары для нее станут дешевле, начиная с жестких дисков и заканчивая много чем еще, вплоть до самих видеоигр, хотя многие из таких и сейчас можно купить всего-навсего за $20, то есть по очень низкой цене. Нельзя не заметить, что ранее данный специалист очень часто оказывался прав, но время от времени он и ошибался. На практике это означает, что его версия развития событий может не подтвердиться.

Совсем недавно стало известно о том, что компания Sony сумела продать более чем 100 млн экземпляров PS4, что позволило данной игровой приставке получить статус самой популярной в истории человечества, потому что ей удалось обойти по распространенности даже PS2, которая до этого самого момента считалась самой успешной из всех, которые когда-либо создавались и запускались в продажу. Осталось только дождаться, когда ценник на Sony PlayStation 4 опустится, ведь уже в следующем году на рынок выйдет новое поколение, а снижение стоимости могло бы значительно повысить интерес покупателей по всему миру к доступной сейчас консоли, ведь опустится в цене она по всему миру, а не в отдельных регионах.

Ранее удалось выяснить, что компания Sony заставила всех владельцев приставки PlayStation 4 прыгать от восторга.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.