Xiaomi Mi Band 5 – самый лучший в мире спортивный браслет, от которого все в шоке

Носимая электроника набирает популярность среди пользователей по всему миру с рекордной скоростью, а происходит это в связи с тем, что она предлагает массу возможностей по низкой цене. Более того, перечень возможностей, которые она предлагает на постоянной основе, увеличивается ежегодно, а уже совсем скоро лучшим спортивным браслетом в мире станет такой трекер, как Xiaomi Mi Band 5. Он предложит пользователям массу возможностей, о многих из которых сейчас можно только мечтать, потому что ничего подобного в устройстве такого класса предложить не может ни один производитель. Все это, вне любых сомнений, сделает новинку максимально привлекательной.

Как и следовало ожидать, основная ставка в новом наручном гаджете от китайской корпорации окажется сделана на функцию ЭКГ, то есть Xiaomi Mi Band 5 сможет делать полноценную экокардиограмму, причем с очень высокой точностью. В настоящее время такие возможности предлагают только некоторые смарт-часы, в том числе Apple Watch Series 4, поэтому всех пользователей такое новшество гарантированно порадует. Оно позволит выявлять различные заболевания в работе сердца на ранней стадии, а в экстренной ситуации трекер так и вовсе, возможно, сможет спасти кому-то жизнь, заранее оповести о большой проблеме со здоровьем, либо же вызвав скорую через связь со смартфоном.

Помимо этого, в новинке большое внимание уделят персональным совета на основе ИИ. За счет того, что трекер нового поколения получит модули для отслеживания уровня стресса и воды в организме, подобная особенность совершенно точно сильно порадует всех пользователей. Эти самые советы будут зависеть от всего, начиная с веса и заканчивая физической активностью в конкретный день. Наручный гаджет покажет, сколько воды нужно выпить, и сколько времени лучше спать следующей ночью, чтобы полностью восстановить силы и, как следствие, повысить свою продуктивность. При всех этих советах окажется задействовано машинное обучение, поэтому чем дольше Xiaomi Mi Band 5 будет использоваться, тем точнее он сможет «понимать» своего владельца.

В остальном, данному спортивному браслету приписывают увеличенный до 1,2-дюйма OLED-экран с закаленным стеклом, аккумулятор повышенной емкости и поддержку магнитной зарядки. Отказываться от привычного всем корпуса в виде капсулы производитель не планирует, но в этом есть и плюс, потому что Xiaomi Mi Band 5 по-прежнему окажется возможно легко и просто вставлять в какие-либо ремешки, имея возможность менять такие буквально за 10 секунд. Все пользователи гарантированно будут в шоке от такой новинки, так как она окажется лучшей в своем классе, а ее выход на рынок случится уже в мае-июне 2020 года.

Ранее китайская корпорация Xiaomi выпустила два портативных аккумулятора Redmi стоимостью менее 1 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.