Sony PlayStation 5 сильно шокировала всех покупателей

В настоящее время на рынке можно встретить электроинку от множества различных производителей, но компании, которые специализируются на выпуске игровых приставок, можно пересчитать по пальцам. Уже вскоре одна из таких выпустит консоль следующего поколения, а окажется такой Sony PlayStation 5. Ее появления на рынке все ждут уже около двух лет, но ждаться еще предстоит довольно долго – полтора года, потому что такая станет доступна для покупки всем желающим лишь в конце 2020 года. Впрочем, уже сейчас PS5 сумела сильно шокировать всех потенциальных покупателей.

Как удалось выяснить, игровая приставка Sony PlayStation 5 окажется самой мощной в истории, обойдя даже своего главного конкурента от Microsoft, который пока что известен под кодовым наименованием Project Scarlett. Как сообщил главный редактор издания Game Informer Эндрю Райнер, японская корпорация собирается сделать так, чтобы консоль следующего поколения оказалась самым мощным устройством такого типа на рынке, предложив невероятно большую производительность. Такая позволит ей запускать игры в разрешении 4K UHD при частоте 120 кадров в секунду, а еще она сможет работать с разрешением 8K.

При этом все пользователи могут рассчитывать на поддержку современных технологий, включая трассировку лучей и динамическое оснащение. Все это окажется реализовано на аппаратном уровне, а объем видеопамяти у графической карты от AMD достигнет значения в целых 16 ГБ. За счет этого игровая приставка окажется несколько мощной, что никто из разработчиков в течение многих лет с момента ее выхода на рынок не сможет упереться в потолок при реализации каких-либо идей и задумок. По сравнению с PS4 консоль Sony PlayStation 5 окажется мощнее приблизительно в 7 – 9 раз.

Сама компания Sony пока что никак не комментирует подобные сведения, но оно и понятно, ведь игровая приставка следующего поколения еще даже не представлена официально, а случится это лишь в рамках выставки E3 2020. Именно на такой в июне следующего года состоится презентация PS5, в ходе которой производитель покажет новинку, раскроет подробности о ее техническом оснащении, а также сделает массу других действий, направленных на то, чтобы сделать ее как можно более привлекательной в глазах всех покупателей. Скорее всего, журналистам даже предоставят возможность поиграть в Sony PlayStation 5 на демонстрационных стендах.

Ранее удалсоь выяснить, что хитрый покупатель купил Sony PlayStation 4 за 690 рублей, но потом очень сильно об этом пожалел.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.