AirPods можно получить совершенно бесплатно

Американская корпорация Apple еще в 2016 году выпустила на рынок беспроводные наушники AirPods, которые в течение длительного периода времени были самым настоящим хитом среди пользователей, причем они остаются таким и по сей день, а совсем недавно «яблочная» корпорация представила второе поколение этого устройства, получившее более продвинутое техническое оснащение, поддержку команды «Привет, Siri», а также, кроме того, совместимость с технологией беспроводной зарядки. Впрочем, стоит такая новинка в России целых 16 990 рублей.

Вполне себе очевидно, что это просто громадная сумма денег, но не все так плохо, потому что беспроводные наушники AirPods от Apple можно получить совершенно бесплатно, о чем сегодня, 11 мая 2019 года, рассказала организация BART. Она работает в области залива Сан-Франциско, занимаясь обслуживанием систем электропоездов, то есть метро. С начала нынешнего года сотрудники данной организации получили более 52 обращений от жителей США, которые потеряли свои дорогостоящие наушники из-за спешки или же большого скопления людей.

Если вдруг наушник выпадет из уха во время толкучки в час-пик, либо же если он провалится под платформу в результате неосторожного действия, достать его самостоятельно уже не получится. Сотрудники метрополитена практически ежедневно находят AirPods на путях метро, после чего передают их в бюро находок. Сообщается, что практически во всех случаях наушники падают в места, откуда их невозможно достать самостоятельно. Происходит это исключительно из-за небрежности их владельцев, которые недостаточно хорошо их закрепляют в ухе и даже не думают о том, что они могут из него выпасть.

С каждым кварталом растет количество случаев потери AirPods в метро на территории США, и именно в этом месте можно обнаружить больше всего бесхозных наушников. Ввиду такой ситуации сотрудники BART, а также ряда других организаций. теперь имеют специальный инструмент, позволяющий доставать мелкие предметы, вроде беспроводных наушников, с рельсов без необходимости приостанавливать движение поездов и отключать электропитание. Для того, чтобы не лишиться дорогостоящих наушников, сотрудники метро советуют держать их в кармане при выходе или входе в вагон, а также не использовать на эскалаторе.

Ранее стало известно о том, что новые беспроводные наушники Amazon и Microsoft взорвали интернет, потому что они лучше AirPods.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.