Социальная сеть «ВКонтакте» перестала работать по всему миру

Одним из самых посещаемых веб-сайтов в России является социальная сеть «ВКонтакте», а делает она все ради того, чтобы становиться как можно более популярной, причем не только на российской территории, но и за ее пределами. Компания, которой она принадлежит, зарабатывает миллиарды рублей прибыли на постоянной основе, но даже у такой крупной структуры время от времени могут возникать большие проблемы. Сегодня, 6 мая 2019 года, соцсеть перестала работать по всему миру, в результате чего некоторые пользователи даже подумали, что ее заблокировали.

Приблизительно в 13:25 минут по московскому времени жители России при попытке открыть социальную сеть «ВКонтакте» получили информацию о недоступности сервера, которая сопровождалась надписью «К сожалению, сервер временно недоступен. Попробуйте повторить действие чуть позже». Все указывает на то, что это какой-то сбой, а жалобы на него поступают со всех уголков РФ. Больше всех жалуются на недоступность соцсети жители Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Самары.

Согласно данным из сервиса DownDetector, число жалоб бьет все рекорды. Из-за недоступности социальной сети «ВКонтатке» десятки миллионов человек не могут общаться друг с другом, читать новости, обмениваться файлами, а также, кроме того, выполнять другие действия. Неполадки в работе наблюдаются также и в мобильном приложении VK Mobile, которое также не может подключиться к серверам соцсети, в результате чего невозможно даже прочитать переписку. Что именно стало причиной неполадок пока что неизвестно.

Впрочем, учитывая всю масштабность проблемы, над ее решение в настоящее время уже гарантированно работают специалисты компании «ВКонтакте», ведь каждый час простоя обходится соцсети в миллионы рублей упущенных денежных средств. Это означает, что все должно заработать в ближайшие время. Скорее всего, неполадки возникли в результате какого-то технического сбоя, но он навряд ли связан с поломкой дата-центров, потому что иначе социальная сеть вообще перестала быть открываться, а так пользователям показывается сообщение с ошибкой.

Ранее стало известно о том, что новая секретная возможность «ВКонтакте» стала доступна всем пользователям.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.