«М.Видео» временно продает Samsung Galaxy S10 и iPhone XS Max за 100 рублей

На территории России свою деятельность осуществляют несколько десятков различных крупных магазинов, а одним из самых известных в стране, которому удалось поглотить всех своих конкурентов, является «М.Видео». Этот бренд знаком многим россиянам с самого детства, и именно на это было решено сделать ставку. Как выяснило издание Hi-Tech, в глобальной сети на десятках тысячах сайтов через популярную автоматизированную систему размещения рекламы отображается специальный баннер, в котором говорится о закрытой распродаже.

После перехода по специальной ссылке пользователь попадает на сайт, стилизованный под компанию «М.Видео», где предлагается пройти специальный опрос. В его рамках, как правило, требуется ответить на более чем на двенадцать вопросов и, после этого, удастся заполучить ценный приз на выбор – Samsung Galaxy S10, iPhone XS Max, Huawei Mate 20 Pro, либо же какой-то другой смартфон, потому что их список регулярно меняется. Для того, чтобы заполучить телефон, требуется заплатить за доставку всего 100 рублей.

Для оплаты предлагается ввести данные банковской карты, включая защитный CVC-код с тыльной части. Нужно это якобы для того, чтобы таким образом подтвердить свое владение указанной карточкой. Вслед за тем, как пользователь передает все свои данные, с ним обещают связаться в течение нескольких ближайших часов, однако на самом деле ничего такого не случится. Предложение получить Samsung Galaxy S10, iPhone XS Max или любой другой дорогостоящий смартфон всего за 100 рублей – это самый настоящий обман.

Как только в руки злоумышленников попадут все данные от банковской карты, они украдут с нее все доступные средства, а вернуть их затем обратно навряд ли получится. Компания «М.Видео» уже заявила о том, что она не имеет никакого отношения к подобного рода акциям, а всю актуальную информацию клиенты всегда могут увидеть на официальном сайте. Получается, что символика данной розничной сети торговых точек используется незаконно, а помогает это мошенникам повышать уровень доверия и обманывать честных россиян на деньги. Не стоит вестись на такой развод.

Ранее был опубликован список смартфонов Samsung, Nokia, Huawei и других брендов, которые обновятся до Android 10.0 Q.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.