«Сбербанк» запустил услугу снятия наличных с банковской карты в магазинах

Вот наконец-то и случилось то самое долгожданное событие, которого многие так давно ждали. После более чем полугода тестирования новой возможности, «Сбербанк» наконец-то решился на то, чтобы запустить услугу снятия наличных с банковской карты в магазинах, причем как в небольших, так и крупных. Опробовать новую возможность уже можно в рамках выставки Metro Expo 2019, которая сейчас проходит. Уже в нынешнем году владельцы фирменных пластиковых карт смогут обналичивать свои счета в различных торговых точках в масштабах всей страны.

Как стало известно от официального представителя кредитной организации «Сбербанк», финансовое учреждение решило порадовать своих клиентов новой услугой, а позволяет она снимать наличные с банковских карт. Ее могут опробовать все желающие в рамках выставки Metro Expo 2019, а уже в июле нынешнего года такая услуга начнет предоставляться россиянам в торговых точках малого и среднего бизнеса. Первое время снимать наличные через кассу можно будет только на картах Visa.

Затем, спустя какое-то время, такую возможность получат и владельцы карточек MasterCard. Крупный бизнес сможет начать выдавать наличные пользователям банковских карт уже в сентябре 2019 года, то есть во второй половине нынешнего года. Снимать можно будет любые суммы денег в размере до 5 000 рублей. В настоящее время тарификация, то есть комиссия за такую услугу, находится в состоянии обсуждения. Окончательное решение на этот счет еще не принято.

Как считает «Сбербанк», запущенная им новая услуга станет крайне востребованной среди россиян, потому как она будет мотивировать их чаще пользоваться банковской картой, а нагрузка на сеть банкоматов по всей стране сократится, ведь многие смогут снимать наличные прямо в кассах торговых точек. Это может вдвое сократить очереди к банковским терминалам там, где они сейчас существуют ввиду высокого спроса на наличные денежные средства. Чтобы снять наличные в магазине потребуется приложить банковскую карту или вставить ее в POS-терминал, а затем ввести PIN-код.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» изменил правила начисления баллов «Спасибо».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.