Google прекратила выпуск планшетов

В прошлом году компания Google представила публике планшетный компьютер Pixel Slate, который стал ее первым опытом на рынке таких устройств за последние годы, то есть с момента выпуска на рынок модели Pixel C. Новинка получила мощное техническое оснащение, но главной ее особенностью оказалась операционная система Chrome OS, на базе которой она работает. Данное программное обеспечение позволило превратить планшет в настоящий компьютер, способный удовлетворить потребности практически любого пользователя.

Тем не менее, к сожалению, планшет Pixel Slate оказался провальным, потому как его продажи оказались ничтожно низкими. Именно поэтому Google, как пишет издание Business Insider, решила навсегда прекратить разработку и выпуск планшетных компьютеров под своим фирменным брендом. Сообщается, что всех сотрудников команды Create, которая отвечала за фирменные планшеты, перевели в другие проекты Google, а некоторые так и вовсе перевели на работу к ее материнской компании Alphabet.

Все уже созданные новые планшеты, а таких всего два, анонсируют и запустят в продажу в 2019 году, уверяет источник, а вот никаких новых разработок в этом направлении вестись более не будет, то есть выпущенные планшетные компьютеры от Google станут последними в своем роде. Вместо них компания намерена сосредоточить все свои усилия на смартфонах Pixel, а также, кроме того, на гаджетах для системы «умного» дома из концепции G Home. Таким образом, к сожалению, уже вскоре планшетов от «поискового гиганта» на рынке не будут.

Возможно кого-то такая информация огорчит, пускай Google еще и не делала никаких официальных заявлений на этот счет, однако вполне себе очевидно, что у компании явно не получилось создавать успешные планшеты, которые хотел бы себе купить широкий круг покупателей, поэтому, наверное, решение о прекращении их создания является правильным и обоснованным, тем более что сейчас на рынке планшетов доступно много различных моделей от Samsung, Huawei, Apple, Xiaomi, Microsoft и других производителей.

Ранее появилась информация о том, что Google сломала миллионы смартфонов на Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.