«Сбербанк» ввел единый налог 1% за переводы денег с карты на карту

Кредитная организация «Сбербанк» в настоящее время занимает первое место в списке самых богатых компаний среди всех таковых в России, а добиться этого ей удалось конечно же благодаря простым россиянам, которые вынуждены оплачивать все ее платные услуги и комиссии, коих невероятно много. Данный банк делает все ради того, чтобы выкачивать с каждого из своих клиентов так много денег, как только можно. В этом ему не мешает даже государственное участие, потому как даже у частных банков нет такого желания и рвения зарабатывать деньги на каждом из своих клиентов.

По некоторым данным, услугами финансового учреждения «Сбербанк» в настоящее время пользуются более чем 85 млн россиян, проживающих в различных частях страны. Многие из них имеют фирменные банковские карты, при помощи которых можно оплачивать товары и услуги. Кроме того, с их помощью возможно обмениваться денежными средствами с другими россиянам, но самый крупный в России банк решил ограничить каждого из своих клиентов и в этом, потому как он ввел единый налог 1%, который взимается за переводы с карты на карту.

На самом деле, говорить слово «Налог» в данном случае не совсем правильно, потому как такие может взимать только Федеральная налоговая служба, но никак не обычные банки. Именно поэтому получается, что «Сбербанк» списывает с каждого из своих клиентов комиссию в размере 1%, все деньги от уплаты которой конечно же идут в карман банка, а не кого-то еще. Сообщается, что если производить обмен деньгами с карты на карту в пределах одного города, то платить ее не придется, а вот во всех остальных случаях сделать это потребуется в обязательном порядке. Ее оплачивает отправитель денежных средств.

Как сказано на официальном сайте финансового учреждения «Сбербанк», если его клиент переводит деньги другому клиенту, но при этом их банковские карты оформлены не в одном городе, придется заплатить комиссию в размере 1%, но не более чем 1 000 рублей. Получается, что выгоднее всего отправлять суммы денег свыше 100 000 рублей, но нужно соблюдать суточные лимиты, чтобы не столкнуться с еще большей комиссией. Также можно осуществить перевод на другую карту через отделение, но в таком случае потребуется выложить 1,5% от суммы в качестве комиссии, но не менее 30 рублей за один перевод.

Ранее удалось выяснить, что кредитная организация «Сбербанк» запустила новый вклад «Лови выгоду» с самой большой процентной ставкой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.