Sony начала бесплатно рассылать PlayStation 5. Как ее получить?

Доступные в настоящее время для покупки модели игровых консолей уже довольно сильно устарели, что конечно же отлично понимают их создатели, поэтому они вовсю работают над новинками, одной из которых станет Sony PlayStation 5. Данная приставка имеет передовое «железо», что позволяет ей без труда запускать игры в разрешении 4K при частоте 60 кадров в секунду. Отчасти это стало возможно благодаря тому, что инженеры решили объединить видеопамять с оперативной, тем самым добившись значительного повышения производительности в играх.

Как сообщил сегодня, 30 января 2019 года, аналитик Даниэль Ахмад, компания Sony начала бесплатно рассылать PlayStation 5, получить которую уже удалось нескольким сотням человек. Делается это на условиях полной секретности, ведь даже сам факт создания данной консоли является секретом, потому что этот процесс пока что не был официально подтвержден. Во многом риски рассекречивания PS5 раньше времени связаны с тем, что таким образом конкуренты смогут узнать, что она из себя представлять, чтобы уже заранее предложить покупателям что-то лучшее.

По данным источника, получить игровую консоль Sony PlayStation 5 бесплатно могут разработчики, которые занимаются созданием видеоигр. Отмечается, что в настоящее время над созданием игр для новой платформы вовсю работают такие крупные игровые студии, как Square Enix, Bethesda и Activision. Всего, по опубликованным данным, около 18% от общего числа разработчиков игр для PS4 имеют доступ к новой модели. Тем не менее, игровая приставка, которую они получили в свои руки, не похожа на привычную консоль.

Это просто довольно массивный черный ящик, причем разобрать его без поломки невозможно. Также люди, которые получили Sony PlayStation 5 в свои руки, не могут ознакомиться с ее полным техническим оснащением, а также, кроме того, пользовательским интерфейсом. Подобные ограничения компания-производитель решила ввести ради того, чтобы сохранить PS5 в секрете до самой ее презентации. Получится это у нее сделать или нет – неизвестно, однако ее полноценный анонс должен случиться в конце лета, либо же в декабре 2019 года в рамках выставки PlayStation Experience.

Ранее заработал новый сервис, позволяющий играть в игры для Sony PlayStation 4 на компьютерах. Его уже можно использовать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.