«Сбербанк» закрывает отделения

Вот уже как более чем 15 лет все россияне отлично знают, что в стране существует «Сбербанк», то есть самый крупный и известный банк, причем во всей Восточной Европе, а не только в России. Данная кредитная организация вот уже как несколько лет делает все возможное ради того, чтобы повышать свои доходы, в том числе путем сокращения расходов и разного рода издержек, связанных с сотрудниками. Именно поэтому число кадров данного банка, которые выполняют базовые операции и действия, постепенно сокращается, а вот уже как несколько недель по сети распространяют сведения, согласно которым данный банк закрывает свои отделения на уровне всей России.

Слухи о том, что «Сбербанк» избавляется от своих отделений, стали волновать россиян, поэтому прокомментировать их решил глава самого крупного и известного в России банка, то есть Герман Греф. В интервью журналистам издания «РИА Новости» он заявил о том, что его финансовое учреждение на самом деле постепенно сокращает количество своих фирменных отделений, а делается это постепенно и по мере необходимости. Конкретных цифр он не озвучил, но отметил, что его банк делает все лишь тогда, когда это действительно необходимо.

Так, в частности, вот уже как несколько лет «Сбербанк» делает ставку на интернет, через который он предлагает своим клиентам решать все больше вопросов. По словам представителя правления банка, такие меры позволяют сократить число посетителей отделений, в результате чего некоторые фирменные филиалы приходится закрыть, потому что их посещает слишком мало людей. В ближайшем будущем кредитная организация хочет прийти к тому, чтобы буквально все ее филиалы в России стали консультационными центрами.

В таком случае любой желающий сможет прийти в такой консультационный центр, после чего получить максимально подробную и профессиональную консультацию от эксперта в банковской сфере, а все базовые задачи можно будет решить самостоятельно через интернет. Глава «Сбербанка» уверен, что переход в онлайн-сервисы удобен не только для банка, но и для клиентов, потому что им не нужно куда-то идти и стоять в очереди, а сотрудники кредитной организации получают возможность за счет этого обрабатывать большее количество заявок, чем при личной работе с каждым клиентом.

Ранее «Сбербанк» запустил новые правила использования банковских карт «Мир».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.