Как «Почта России» ворует посылки – наглядное пособие

Вот уже как более 15 лет на территории РФ существует государственная почтовая служба «Почта России». За этот срок она практически совсем не изменилась, потому как посылки по-прежнему разворовывают прямо в пути, сроки доставки довольно часто нарушаются, сотрудники в отделениях получают копеечную зарплату и хамят посетителям, а помимо всего этого происходит куча многих других неприятных действий, которыми никто конечно же недоволен, но альтернативы у этой почтовой службы попросту нет, поэтому всем так или иначе приходится пользоваться ее услугами.

Особенно часто сотрудники почтовой службы любят воровать дорогостоящие смартфоны, планшеты, наушники, смарт-часы и даже ноутбуки. Они где-то в сортировочных центрах аккуратно вскрывают почтовые отправления, после чего забирают ценное содержимое себе, а вместе него кладут, например, конфеты, песок, либо же что-то еще. Самые ленивые сотрудники, которые уверены в своей безнаказанности, вообще не кладут ничего взамен, в результате чего даже трекинг-система организации «Почта России» фиксирует «похудение» посылки на пару сотен граммов, если там был телефон.

Один из жителей России ждал посылку из Китая, в которой было ценное содержимое. Во время доставки почтового отправления, когда оно уже находилось на территории РФ, он обнаружил, что его посылка «похудела» на 430 граммов, сбросив более половины от своего изначального веса. Он сразу же понял, что какой-то сотрудник «Почты России» украл дорогостоящую вещь, поэтому заранее приготовился идти в отделение почтовой службы и снимать все на видео. В итоге – получилось наглядное пособие.

Оно показывает, как «Почта России» ворует посылки. Происходило все это в отделении 19790, сотрудники которого предложили составить акт ф-51-в, после чего заявили о том, что вся информация передана службе безопасности почтовой службы, которая будет производить расследование данного вопроса. Внутри, вместо смартфона, был кусок картона, обмотанный скотчем. При этом почтовая организация пообещала связаться с пострадавшим, когда станут известны какие-то подробности. Тем временем россиянин написал в магазин, где он покупал товары, предъявив видеозапись и акт кражи содержимого. Там пообещали ему вернуть деньги по страховке.

Подобный случай является далеко не единичным. В сети почти каждый день появляются десятки историй о том, как «Почта России» украла что-то дорогостоящее из посылки, присвоив это себе. К сожалению, из года в год ничего не меняется, причем в последнее время количество краж лишь возросло. Ранее национальная «Почта России» ввела новые правила доставки посылок из зарубежных магазинов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.