«Сбербанк» запустил новую выгодную ипотеку. Что в ней особенного?

Многие россияне гарантированно знают о том, что «Сбербанк» является далеко не самым выгодным банком в России, особенно если занимать у него деньги, но в последнее время данная кредитная организация, на радость всех россиян, меняется в лучшую сторону. Так, она запустила новую выгодную ипотеку, который уже могут использовать все желающие. Она предлагает более выгодные условия, чем любая другая, доступная ранее. Оформить новую могут все граждане РФ, у которых есть постоянный источник дохода, а также желание выплачивать ее в течение многих лет, а возможно и десятилетий.

Ипотека – это кредит на недвижимость, оформляемый на очень длительный срок, который обычно составляет внушительную часть всей жизни. Кредитная организация «Сбербанк» наконец-то запустила новый формат ипотеки, который разрешает не предоставлять ранее всегда обязательный отчет об оценке объекта. Такое новшество касается жилья на вторичном рынке, но его стоимость обязательно не должна превышать 10 млн рублей для квартир, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге. При этом объявление о продаже должно быть размещено через портал «ДомКлик».

Для таких городов, как Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград и Краснодар, действует ограничение на максимальную сумму в 10 млн рублей, а для других населенных пунктов РФ и любых городов эта цифра еще ниже – 5 млн рублей. Только в таком случае «Сбербанк» позволяет оформить ипотеку нового образца, которая отличается от старой тем, что не требует отчета об оценке объема, а за него нужно платить порядка 5 – 10 тысяч рублей, в зависимости от объекта и его местоположения.

Как уверяет самый крупный и известный в России банк, подобное новшество позволяем не только сэкономить внушительную сумму денег, но еще и сократить срок подготовки к ипотечной сделке, в среднем, на целых пять дней. Клиенту при этом придется затратить значительно меньше времени на покупку той или иной недвижимости в кредит. Оформить ипотеку нового поколения на выгодных условиях могут все совершеннолетние граждане РФ, то есть лица, которым уже более 18 лет. При этом крайне важно иметь постоянный источник дохода, который конечно же должен быть законным.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» официально изменил комиссию за переводы с карты на карту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.