«Сбербанк» рассказал о будущем дефолте в России, из-за которого деньги обесценятся и сгорят

Как все россияне гарантированно уже успели заметить, за последние годы стоимость электроники, одежды и продуктов питания увеличилась в два раза, а причина у всего этого одна – рубль упал в цене по отношению к доллару и евро примерно вдвое, что негативно сказалось на всей экономической ситуации в России. Сейчас, когда вся страна переживает последствия кризиса, американский банк, самый крупный в США, сообщил крайне неприятную информацию, а прокомментировать ее решил «Сбербанк».

Сообщается, что сотрудники Bank of America уверены в будущем дефолте в России, а также в ряде других стран мира. Из-за него деньги обесценятся и сгорят, то есть пользоваться ими так, как сейчас, окажется просто невозможно. В качестве доказательства американские эксперты приводят аналогичную ситуацию сейчас на мировом рынке, которая предшествовала кризису 1997 – 1998 годов, когда денежные средства всех россиян в один момент обесценились.

Самый крупный и известный банк США, который пользуется уважением по всему миру, ожидает дефолта в России в ближайшее время, но когда именно – неизвестно. На фоне столь неприятных сведений высказаться решил председатель правления кредитной организации «Сбербанк» Герман Греф. По его словам, никаких причин для беспокойства нет, потому как в мире нет причин для глобального экономического кризиса, а без него в России и других регионах мира не может быть никакого дефолта.

При этом известный российский бизнесмен отметил, что считает все разговоры на тему будущего дефолта в РФ не более чем просто сплетнями и слухами, которые не имеют ничего общего с действительностью. В поддержку главы финучреждения «Сбербанк» можно отметить, что только сотрудники Bank of America уверены в будущей экономической катастрофе в России, тогда как ни один другой банк в мире не признает подобную угрозу, либо же не распространяется по каким-то причинам сведения об этом.

В любом случае, никаких причин для беспокойства сейчас нет, потому как конкретных доказательств неприятного будущего российской национальной валюты предоставить американцы не смогут. Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» изменил с 1 февраля правила снятия наличных в банкоматах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.