Легендарный сотовый оператор сделал голосовые звонки в России полностью бесплатными

В России существует несколько десятков сотовых операторов, но легендарных лишь несколько, а одним из таких является «Ростелеком». С недавних пор эта государственная корпорация позволяет использовать все свои услуги на смартфонах, однако ранее она специализировалась исключительно на цифровом телевидении, домашнем интернете и городской связи. Сегодня, 17 января 2018 года, случилось крайне приятное для всех россиян событие – голосовые звонки стали бесплатными, причем навсегда.

Дело в том, что государственный оператор связи «Ростелеком» решил сделать голосовые звони в России полностью бесплатными, а касается такое новшество фирменных таксофонов УСС. Отныне, если вызов совершается в пределах одного региона, платить за него денежные средства не придется, тогда как ранее они взимались. Всего данная компания обслуживает 148 000 универсальных таксофонов, расположенных преимущественно в деревнях, селах, дачных поселках, а также в иных местах.

Решение о том, чтобы сделать голосовые звонки внутри одного региона бесплатными, принял президент компании «Ростелеком» Михаил Осеевский. По его мнению, это положительно скажется на популярности таксофонных аппаратов, которые в некоторых регионах РФ являются единственным способом связаться с внешним видом, потому как услуги сотовых операторов там не ловят, а проводного интернета не существует. Главное учитывать, что бесплатные вызовы действуют только на номера, которые находятся в пределах того региона, где расположен сам таксофон.

Это означает, что позвонить из одного субъекта РФ в другой не получится, если говорить о бесплатном звонке. В таком случае придется заплатить денежные средства, размер которых рассчитывается исходя из действующих тарифных планов, а они доступны на официальном сайте компании «Ростелеком». Таким образом госоператор сделал важный очередной шаг, направленный на повышение доступности и простоты использования универсальных услуг связи для жителей страны. Теперь россияне смогут бесплатно звонить в любые государственные учреждения, своим друзьям и родным, а также кому-либо еще.

Ранее удалось выяснить, что «Ростелеком» глобально поднял цены на домашний интернет по всей России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.