«Сбербанк» разрешил переводы на банковские карты с комиссией от 1 до 6 рублей

Кредитная организация «Сбербанк» занимает доминирующее положение на рынке финансовых услуг в России, которым она очень сильно злоупотребляет. Это финучреждение делает все ради своего собственного обогащения, а происходит оно за счет простых россиян, которые отдают свои деньги банку за самые разные услуги. Например, если вдруг владелец банковской карты захочет отправить деньги на карточку другого банка, ему придется заплатить обязательную комиссию в размере 1%, а это почти наверняка заставит россиянина отказаться от такой идеи.

Именно для этих целей ЦБ РФ создал систему быстрых платежей (СБИ), подключение к которой сейчас происходит добровольно, однако «Сбербанк» не хочет к ней подключаться, потому как он даже не стал принимать участие в ее тестировании. Все банки, которые к такой подключатся, позволят своим клиентам совершать переводы на банковские карты с комиссией от 1 до 6 рублей, а зависеть она будет от сумму денег. Зачисление денежных средств, также как и их списание, будет происходить мгновенно в любое время суток.

Сегодня, 15 января 2018 года, глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков в кулуарах Гайдаровского форума сообщил о том, что при необходимости власти России готовы принять закон, который заставит «Сбербанк» и все остальные банки в стране подключиться к системе быстрых платежей (СБИ) от ЦБ РФ, к которой в настоящее время многие кредитные организации в стране не хотят присоединяться в силу ряда причин.

Вполне себе очевидно, что «Сбербанк» не хочет подключиться к СБИ исключительно из-за того, что ему это не сулит ничего хорошего. Его клиенты в таком случае смогут переводить деньги на банковские карты других банков с комиссией в размере от 1 до 6 рублей, а не в размере 1%, на уровне которого она установлена сейчас. Таким образом, уже в 2019 году в России, скорее всего, разработают и примут закон, на основании которых переводы денег с карты на карту станут намного выгоднее и проще. Осуществлять отправку денег станет возможно не только по номеру карточки, но еще и по номеру телефона.

Ранее удалось установить, что «Сбербанк» сделал банковские карты «Мир» намного выгоднее для использования.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.