WhatsApp получил функцию, которая заставила пользователей прыгать от восторга

Сейчас на рынке можно встретить огромное множество различных мессенджеров, но самым популярным является WhatsApp, у которого более чем 1,2 млрд активных пользователей, использующих его на постоянной основе. Данный сервис для общения пользуется крайне большой популярностью на территории России и Украины, а причин у этого крайне много, начиная от поддержки местных локализаций и заканчивая хорошим качеством всех услуг. При помощи этого мессенджера можно совершать голосовые звонки, отправлять сообщений, обмениваться файлами, а также звонить по видеосвязи.

Разработчики постоянно делают все возможное ради того, чтобы сделать WhatsApp как можно более популярным среди пользователей. Для этого в ход идут все средства и методы, в том числе внедрение различных новых функций, направленных на повышение удобства использования. Просьбы очень многих людей были наконец-то услышаны, потому как команда разработчиков добавила в мессенджер функцию, которая заставила пользователей буквально прыгать от восторга, ведь они получили то, о чем давно мечтали.

Сегодня, 11 января 2019 года, состоялся релиз нового билда WhatsApp для смартфонов на базе Android и iOS, в котором появилась функция защиты мессенджера при помощи сканера отпечатков пальцев. Вместо него также можно использовать защитный PIN-код. Как уверяют разработчики, если вдруг смартфон не имеет защиты от посторонних пользователей при помощи пароля, любой человек сможет легко и просто прочитать всю переписку в мессенджере, оставшись при этом даже незамеченным.

Чтобы подобного не происходило в сервис для общения была добавлена функция биометрической идентификации. При запуске WhatsApp требуется отсканировать палец, лицо или же ввести PIN-код. Если этого не сделать, прочитать сообщения в мессенджере никто не сможет. Также, при необходимости, новую возможность можно использовать в паре с защищенным телефоном, обеспечив тем самым двойную защиту и, как следствие, более надежную. Ожидается, что поддержка такой функции в финальных билдах мессенджера для устройств на базе iOS и Android появится уже в ближайшие несколько недель.

Ранее появились сведения о том, что мессенджер WhatsApp навсегда перестал работать на 1,5 млрд смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.