Sony PlayStation 4 установила шокирующий рекорд

С момента появления на полках магазинов игровой консоли Sony PlayStation 4 прошло уже более пяти лет, потому как в продажу она поступила в конце 2013 года. С тех пор компания-производитель успела выпустить две ее новых версии, а называются они Slim и Pro. Первая заменила оригинальную модель, став ее улучшенной доработанной версией, а вот вторая получила значительно более мощное техническое оснащение и, как следствие, поддержку разрешения 4K в видеоиграх.

Казалось бы, что продажи игровых консолей должны сокращаться, ведь близится закат нынешнего поколения, но все не так однозначно. Как удалось выяснить сегодня, 8 января 2019 года, приставка Sony PlayStation 4 установила шокирующий рекорд, а сообщила об этом ее компания-производитель в рамках выставки CES 2019. Сообщается, что за период новогодних праздников было продано 5,6 млн штук данной приставки, а это невероятное достижение. Помогла установить данный рекорд игра Spider-Man, выпущенная относительно недавно.

Одним из самых популярных подарков во время новогодних праздников стала игровая приставка Sony PlayStation 4, которую за двухнедельный период продали тиражом в 5,6 млн штук. Конечно, речь идет не о какой-то одной стране, а сразу о всем мире, в том числе и России. Из всего этого следует, что по состоянию на 8 января 2019 года в мире продано 91,6 млн игровых консолей PS4 в различных модификациях и версиях. Именно столько приставок японскому бренду удалось продать немногим более чем за 5 лет.

За время новогодних праздников игроки купили более 50,7 млн видеоигр, а самой популярной оказалась Spider-Man. Ее за этот временной период приобрели 9 млн раз, благодаря чему она получила статус самой продаваемой видеоигры для PS4 в конце 2018 года. И все это при том, что данная игра является однопользовательской, то есть играть в нее по мультиплееру с другими игроками нельзя. Такой большой успех данной игры обусловлен не только ее высоким рейтингом, но еще и щедрой скидкой со стороны Sony, которая в ряде стран позволила купить ее со скидкой до 70%.

Ранее появилась информация о том, что консоль Sony PlayStation 4 Slim очень сильно рухнула в цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.