Xiaomi выпустила бюджетный флагман Redmi Red специально «для бедных»

Китайская корпорация Xiaomi занимается выпуском на рынок новых моделей мобильных устройств уже более 5 лет, за которые ей удалось достичь больших успехов в этом деле. Данный производитель электроники делает все возможное ради того, чтобы сделать свою фирменную продукцию как можно более популярной по всему миру, а для этого в ход идут все средства и методы. Успех новинки в лице Pocophone F1 доказал, что покупателям крайне интересны недорогие смартфоны с топовым «железом», поэтому был создан Xiaomi Redmi Red.

Сегодня, 5 января 2019 года, инсайдер TechNavvi сообщил о том, что уже совсем скоро компания Xiaomi выпустит бюджетный флагман Redmi Red, предназначенный специально «для бедных». Он получит топовое техническое оснащение и скромный ценник. Сообщается, что телефон сможет похвастаться Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, то есть практически самым современным 8-ядерным процессором на рынке, дополненным графикой Adreno 630 и модемом X20 LTE.

Новинка также будет обладать разъемом USB Type-C и поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Новое мобильное устройство будет называться Xiaomi Redmi Red, став флагманом в рамках своего мобильного ряда. Телефон удастся купить в Китае, России, Европе и многих других странах мира, где в настоящее время официально продается продукция данного производителя. Информации о стоимости мобильного устройства пока что, к сожалению, нет.

Пользователей в новом бюджетном смартфоне флагманского уровня ждет чип NFC, поддержка беспроводной зарядки, встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, дисплей с каплевидным вырезом, двойная основная камера, а также ИК-порт для управления бытовой техникой. Говорить о стоимости Xiaomi Redmi Red пока что не приходится, но ценник должен оказаться на уровне 18 – 20 тысяч рублей. Если будущая новинка на самом деле будет стоить именно столько, либо же даже меньше, она гарантированно станет хитом, затмив даже Pocophone F1.

По словам источника, смартфон Xiaomi Redmi Red «для бедных» представят публике в первом квартале 2019 года, то есть в ближайшие три месяца. Ранее китайская корпорация Xiaomi выпустила портативный аккумулятор с поддержкой беспроводной зарядки Qi, а его продажи уже начались.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.