«МТС» и «МегаФон» полностью бесплатно меняют старые смартфоны на новые

За последние годы компании «МТС» и «МегаФон» стали не просто сотовыми операторами, но еще и продавцами различной электроники. Купить ее можно в их фирменных салонах связи, а такие есть почти во всех населенных пунктах на территории России. Продаются там, как правило, планшеты, смартфоны, смарт-часы, роутеры, модемы и прочие гаджеты, которые не занимают много места и которые часто покупают. Впрочем, теперь в их торговых точках можно еще и избавиться от своего старого мобильного устройства, обменяв его на новый бесплатно.

Операторы связи «МТС» и «МегаФон» заключили соглашение с компанией Smartprice, на основании которого они принимают в своих салонах старые мобильные устройства ради их обмена на новые модели. В настоящее время к обмену принимают около ста различных моделей, выпущенных за последние годы компаниями Sony, LG, Apple и Samsung. Произвести их обмен можно на смартфоны от любых других производителей, в том числе на таковые от Huawei, Xiaomi, Meizu, Oppo, Vivo, HTC и прочих производителей.

Чтобы воспользоваться новой возможность необходимо посетить салон связи одного из двух операторов, захватив с собой паспорт для оформления сделки. После этого сотрудник торговой точки проведет быструю диагностику мобильного устройства и назовет сумму денег, за которую компания Smartprice готова выкупить аппарат. Например, за LG G6 дают 8010 рублей, тогда как за Sony Xperia XZs – 13 530 рублей. В некоторых случаях при обмене старого телефона на новый можно получить дополнительную гарантированную скидку размером до 10 000 рублей.

Если все устраивает, то всеми 100% озвученной суммы денег можно оплатить стоимость любого другого телефона. Таким образом, если цены старого мобильного устройства окажется достаточно для оплаты полной цены нового смартфона, то обмен случится полностью бесплатно, в чем и заключается главный плюс данной акции. В остальных случаях разницу придется доплатить из своего кармана. Принять участие в этом предложении могут все желающие, достигшие 18-летнего возраста. Хоть формально акция и проходит до 31 декабря, но она, скорее всего, будет продлена на весь 2019 год.

Ранее появилась информация о том, что федеральные сотовые операторы «МТС» и «МегаФон» запретили абонентам совершать голосовые звонки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.