Владимир Путин запустил «убийцу» сотовых операторов «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2

Сейчас жителям России доступных услуги множества сотовых операторов, но самыми крупными и известными в стране являются «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2. Они позволяют миллионам россиян на постоянной ежедневной основе общаться друг с другом, совершая телефонные звонки, используя мобильный интернет или же просто обмениваясь сообщениями SMS. Впрочем, существовать им на рынке так, как сейчас, осталось не слишком долго, потому как Владимир Путин утвердил запуск их «убийцы».

Данные операторы связи существуют в России уже более 10 лет, однако они не смогли покрыть даже 5% от площади территории всей страны, в результате чего миллионы людей в настоящее время не имеют возможности выходить в интернете или даже просто кому-то звонить. Выход из этой ситуации нашло правительство РФ, которое создало проект под названием «Сфера». После его полноценной реализации у страны появится свой собственный национальный оператор связи.

Проект «Сфера» представляет из себя запуск на орбиту 640 спутников, которые будут связаны друг с другом с использованием самых передовых беспроводных каналов связи. Они, работая как одно целое, покроют своей сетью все 100% поверхности Земли. Это означает, что жители России смогут выходить в интернет, а также, кроме того, совершать телефонные звонки и использоваться мобильный интернет, даже во время нахождения где-нибудь в центре Тихого океана, либо же к Арктике, если кто-то захочет ее посетить.

Новый оператор связи не будет иметь роуминга, а поскольку все 100% его будут принадлежать государству, то цены на свои услуги он предложит максимально низкие. Очевидно, что при всех этих особенностях нынешние «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2 попросту не смогут с ним конкурировать, в связи с чем они потеряют десятки миллионов абонентов, а это может обернуться для их бизнеса чем-то крайне плохим, чем-то вроде банкротства.

Президент РФ Владимир Путин полностью одобряет проект «Сфера», а подготовка к его реализации начнется уже в 2019 году, если все пойдет по запланированному графику. Полноценная коммерческая эксплуатация данного проекта стартует уже в 2028 году. Да, конечно, придется подождать еще 10 лет, но зато затем можно будет пользоваться всеми современными средствами связи в любом уголке планеты, что еще несколько десятков лет назад считалось не более чем просто фантастикой.

Ранее удалось выяснить, что вскоре федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 сильно изменят цены из-за нового закона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.