«Сбербанк» дарит 1 000 рублей за прохождение опроса

Ни для кого не секрет, что «Сбербанк» – это крупнейший на территории России банк, у которого более 85 млн клиентов, проживающих в различных регионах страны. Все эти люди с его помощью работают с деньгами, решая свои финансовые вопросы. Эта кредитная организация регулярно проводит специальные акции, одна из которых, как пишут в социальных сетях, позволяет получить 1 000 рублей за прохождение опроса, а потратить на него нужно не более 3 минут своего личного времени.

В социальных сетях, мессенджерах и при помощи популярных платформ рекламы продвигается информация о том, что в настоящее время «Сбербанк» проводит опрос среди своих клиентов, за участие в котором можно получить 1 000 рублей. Для этого нужно посетить специальную страницу акции, после чего ответить на ряд простых вопросов, касающихся довольства качеством услуг кредитной организации и бонусной программы «Спасибо», баллы по которой начисляются за покупки с использованием фирменных банковских карт.

Сразу после прохождения опроса требуется прямо на этом же самом сайте ввести логин для входа в «Сбербанк», чтобы перевести денежные средства. Для подтверждения личности на номер телефона, привязанный к аккаунту, придет специальный код SMS, и именно его предлагается ввести на веб-сайте. После этого пользователю сообщают, что он успешно прошел опрос и подтвердил свою личности, поэтому вскоре с ним свяжутся сотрудники финансового учреждения для перевода денег на счет.

Тем не менее, вместо этого, уже спустя несколько минут с банковской карты и всех счетов списываются доступные на них денежные средства, а если речь о кредитных картах, то на них иногда даже уходят в минус. Весь секрет в том, что при помощи своего фейкового сайта злоумышленники маскируются под «Сбербанк», а затем просят россиянина добровольно подтвердить вход в онлайн-банк, но, конечно, обманным путем. Само собой, что никакая 1 000 рублей на счет начислена не будет.

Мошенники преследуют только одну цель – обмануть как можно больше людей, желающих получить солидную денежную сумму за несколько минут своего времени. Все предложения, позволяющий пройти опрос за деньги от кредитной организации «Сбербанк», являются не более чем просто обманом, на который конечно же не стоит никогда вестись. Ранее появилась информация о том, что в настоящее время россияне массово и достаточно активно выводят деньги из «Сбербанка».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.