Миллионы абонентов навсегда отказались от услуг сотового оператора «Билайн»

Быть сотовым оператором в России в нынешнее время крайне сложно, потому как все оборудование для расширения зоны покрытия стало стоить вдвое дороже (за последние 5 лет), законодательное давление увеличилось, а свободных денег у абонентов стало меньше. На фоне этого все телекоммуникационные компании находят различные пути выхода из этой ситуации, и «Билайн» выбрал самый плохой из всех, в результате чего миллионы абонентов уже отказались от его услуг, причем навсегда, а многие наверняка сделают это в скором будущем.

Согласно официальному отчету компании «Вымпелком», которая является абсолютным владельцем бренда «Билайн» в России, за последний год от услуг оператора связи отказалось более чем 4,5% от общего числа абонентов, в результате чего в настоящее время такие использует 56,2 млн человек. Из этого следует, что за прошедшие 12 месяцев не менее 2 млн граждан РФ отказались от услуг телекоммуникационной компании, перейдя на обслуживание к ее ближайшим конкурентам.

Главная причина – массовое подорожание, потому как платить теперь за тарифные планы и услуги нужно больше денег, чем раньше, однако их условия остались прежними, либо же они даже ухудшились. Кроме того, теперь «Билайн» взимает в два раза больше денег за смену тарифа (200 рублей вместо 100 рублей ранее), а также перевыпускает SIM-карту только за деньги. Дополняется данная картина еще и появлением платной службы поддержки, дозвониться в которую можно за несколько секунд, а не десятков минут.

Многие теперь уже бывшие абоненты сотового оператора «Билайн» также сильно недовольны тем, что компания просит больше денег за свои услуги, однако ничего в ее работе не меняется в лучшую сторону. Зона покрытия в сетях 2G, 3G и 4G LTE уже практически совсем не расширяется, скорость мобильного интернета не увеличивается, а качество связи не улучшается. Масла в огонь подливает еще и «Роскомнадзор», который уже несколько раз за последний год признал данную телекоммуникационную компанию худшей на территории России среди всей «большой четверки».

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «Билайн» запустил массовый развод на деньги для миллионов абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.