«Сбербанк» сильно изменил правила использования банковских карт «Мир»

Число держателей банковских карт на базе платежной системы «Мир» растет с каждым днем, а причин у этого огромное множество, главной среди которых является закон, вступивший в силу летом этого года. Он обязал всех людей, работающих на государство, использовать именно российские карты, а не зарубежные. Активнее всего такие в настоящее выдает «Сбербанк», то есть самый известный и крупный банк в стране. Тем не менее, в течение долгого периода времени он предлагал максимально невыгодные условия их использования, но все изменилось.

Ни для кого не секрет, что банковская карта «Мир» имеет сразу несколько реальных минусов перед зарубежными аналогами. Так, например, ее невозможно использовать за пределами России, а также для оплаты чего-либо в подавляющем большинстве онлайн-магазинов. Кроме того, обслуживание российской карточки обходится дороже, чем многие также конечно же недовольны. На фоне всего этого «Сбербанк» решил порадовать всех тех, кто уже использует отечественные банковские карты или начнет это делать в будущем.

Специально для этого «Сбербанк» решил присоединиться к программе лояльности платежной системы «Мир». На практике это означает, что все владельцы выпущенных крупнейшим российским банком карт на ее базе получили возможность получать обратно на свой счет до 30% от стоимости различных покупок и оплаченных услуг. Специально для отслеживания акций существует официальный портал под названием «Привет, Мир». На нем можно ознакомиться с различными акциями от партнеров.

Все работает максимально просто. Имея на руках банковскую карту от финучреждения «Сбербанк» необходимо зарегистрировать ее на официальном сайте платежной системы, что делается через интернет всего за несколько минут. После этого можно начинать совершать покупки в магазинах партнеров, а спустя несколько дней на банковскую карту «Мир» вернутся до 30% от стоимости совершенных покупок. Эти денежные средства можно будет потратить на что-либо по своему собственному усмотрению.

Ранее клиенты самого крупного в России банка не могли использовать программу лояльности платежной системы, чем многие были сильно недовольны, ведь многие другие финансовые учреждения предлагают поддержку таковой уже более одного года. Ранее «Сбербанк» рассказал, какие владельцы банковских карт будут платить 4% налог с 1 января.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.